Осенний «О-Плюс» завершился!

Октябрь 17, 2011 в «О-Плюс» автор: Лавринович Артём

15 октября в Опалихе завершился осенний этап первой и единственной в России игры по спортивному ориентированию «О-Плюс». Включая тех, кто бежал вне протокола, до нас доехало 111 спортсменов, плюс гости и сопровождающие. Год назад, когда был только 2й этап «О-Плюса», несмотря на «райскую» погоду (было плюс 14 днём, солнечно) и место проведения (тогда в 2010 году старт был в Кусково), у нас было 47 человек. Нам приятно осознавать, что наше мероприятие востребовано людьми и мы будем дальше совершенствовать его и совершенствоваться сами.

В целях улучшения качества подготовки дистанций и контролю за её прохождением, начиная со следующего «О-Плюса» и впредь будут применены следующие изменентя:

1) На дистанциях «О-Плюс» будет не более 7 кп-шифров, остальные — электронная отметка.

2) Призмы «О-Плюс» будут крепиться на одинаковой высоте от земли.

3) Подсказка о финише будет содержать прямой ориентир, либо упоминание о его части (например: воронка, восточное пересечение, северный угол, северо-западная), либо фотографию объекта. Загадки, неоднозначные фразы, подсказки на эрудицию и т.п. ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ! В группе Маршрут назначается специальный человек (не ориентировщик), который будет тестировать дистанцию «О-Плюс» или её часть и контролировать подсказки о финише.

Обо всех пожеланиях, отзывах и предложениях — пишите в комментариях на странице соревнований.

Там же размещены контрольные карты МЖ Бег и МЖ Вело, результаты заданного направления и дистанции О-Плюс, сплиты.

До встречи на наших дальнейших мероприятиях!