Новости ближайших мероприятий ИГ «Маршрут»

Октябрь 9, 2011 в Новости ИГ «Маршрут» автор: Зудин Александр

В ближайшее выходные инициативная группа «Маршрут» представит несколько интересных и необычных соревнований по спортивному ориентированию.

15 октября (суббота), в Опалихе, состоится Осенний «О‑Плюс». (Заявка на мероприятие через систему «О-Прос»). В программе – старт на дистанцию «О‑Плюс», которую можно преодолеть как на велосипеде, так и бегом.  Также будут представлены несколько дистанций в заданном направлении доступных бегом, от 5ти до 16ти КП — в зависимости от возрастной группы. Детям будет предложен лесной спринт (для самых младших дистанция проходит только по тропинкам).

Старт в субботу открытый с 15:10 до 16:30 на заданное направление и в 15:00 общий на дистанцию «О‑Плюс». На случай дождя все смогут переодеться в просторной палатке. Для тех, кому тесно — организаторы предоставят 3 тента. А согреться можно у костра! В соревнованиях «О-Плюс» разыгрывается Джек-Пот, сейчас его размер составляет 3025 рублей и он растёт от старта к старту. Подробности о ближайшем мероприятии на страничке Осеннего «О-Плюс».

До встречи на старте!


 22 октября (суббота) – ночной старт в Опалихе «БЕЗУМИЕ в тёмную ночь!» — главный сюрприз этой осени! Ориентирование по выбору, который так похож на рогейн: в лесу ОЧЕНЬ много КП, стоимость каждого КП определяется первой цифрой в номере (КП-31 стоит 3 балла, КП-57 стоит 5 баллов и т.д.). Участники делятся по подгруппам, для каждой подгруппы нужно собрать определённый минимум баллов. Денежные призы и медали гарантированы!

3 ноября (воскресенье) – день богатый на мероприятия! Будет первенство СДЮСШОР №54 и первенство ВУЗов Москвы — все эти старты для детей и молодёжи. А что же взрослые? А о них подумали мы и придумали «Ориентирование в стиле Ретро». Точнее, не придумали, а вспомнили! Соревнования для взрослых, ветеранов и любителей классического, почти забытого ориентирования. Никакой электронной отметки, нейлоновых призм, современных технологий, всё как в далёком 1980 году! Место проведения – Химкинский лес.

26 ноября (суббота) — рогейн «Поздняя осень» – финал кубка «Золотой маршрут», старт пройдет возле платформы Фирсановка Октябрьской железной дороги. Будут доступны беговые и велосипедные группы 4 и 8 часов. Кубок «Золотой Маршрут» – это ряд крупнейших соревнований по рогейну, проходящих на территории Москвы и Московской области, объединённые общим зачётом.

Приятные впечатления этой осени – щедрый бонус, который мы мечтаем подарить всем вам!