Рогейн в г. Гусь-Хрустальный

Май 12, 2015 в Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём

Завершился рогейн в г. Гусь-Хрустальный — 4й этап кубка «Золотой Маршрут» 2015.

Публикуем результаты и сплиты (справочно) участников. В ближайшее время будет обновлён рейтинг и сервис Пути.

Победители и призёры этапа получили очень хорошие призы и подарки, в том числе стеклянные изделия с росписью ручной работы местного производства, сертификаты на бесплатные часы посещения антикафе Lodge и бесплатные билеты на один из крупнейших фестивалей, главный open-air конца грядущего лета «Чаща Всего«.

Справочно также сообщаем, что группы М/Ж2БО_СЮ — это группы суперюниоров, участникам которых было искусственно ограниченна территория для бега. Так как это создаёт неравные условия участия, группа была выделена в отдельную, группа не является подгруппой в других группах. Участников действительно ожидали:

— Необычайно красивые места и подробнейшая спортивная карта (даже слишком подробная)

— Пониженный стартовый взнос

— Укороченные форматы

— Уют необычайной природы и возможность остаться на ней до и после старта.

Смотрите также единый документ о мероприятии.

Ближайший рогейн пройдёт в субботу 23 мая в Истринском районе Подмосковья. Это будет рогейн «Золото Сенежа«.

Рогейн в г. Гусь-Хрустальный

20 Comments

  1. А можно точный адрес места старта или картинку/ссылку на карту?

  2. По имеющимся разведданным — несколько сот метров от стадиона «Атлант», что на северо-восточном въезде в город со стороны Владимира. Т.е. удобнее всего въезжать через Владимир. Но 100% вам не даю

    • Александр прав. Обновил Единый документ, там всё разместил, и как на авто, и как на общественном транспорте.

    • Я еду Экспресом Москва Владимир
      07:25 — 10:05 оттуда до Гуся Хрустального 1:10 на старт опаздываю, или впритык приезжаю!
      мне нужен точный Адрес места старта и лучше с указанием на карте!
      Стадион Атлант находиться по адресу г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 114, но на гугл картах по этому адресу нет никаких стадионов!

    • ??? А Яндекс-карту что, не пробовали? На ней есть, я сам видел. Кстати ссылка из информационного бюллетеня как раз на Яндекс-карту. Вообще, мой вам совет — если ищете что-то в России, начинайте с Яндекса

    • Да кстати, чем вас Сапсан с Курского вокзала в 6:45 не устраивает? 8:30 во Владимире, в 8:40 автобус на Гусь, в 10 на старте. Неужели настолько дороже, что приехать вовремя не окупается?

    • Всё — дешёвый Сапсан кончился. Я взял последний билет. Остался только бизнес-класс

    • А я поеду на авто, что нашёл в сервисе попутчиков Бла-Бла-Кар. До этого только я искал попутчиков в свою байдарку для сплава, а сейчас попутчиком стану))

    • Любопытно, что этот сервис ныне подключён к Яндекс-расписаниям, что позволяет рассматривать предложения вместе с вариантами общественным транспортом

  3. Подскажите пожалуйста масштаб карты. Есть ли рекомендации по парковке личного автотранспорта? Спасибо!

    • Личный транспорт парковать на автобусном кругу на шоссе, не создавая помех общественному транспорту, либо ближе к старту под лэп. Масштаб 1:20000, формат А3

  4. Артем, почему нет командного зачета у велосипедистов?
    Что делать тем, кто привык ездить командой? И как быть с рейтингом… бегуны победители потенциально способны набрать 114 очков в зачет кубка, велосипедисты же учитывая сольность выступления только 100.

  5. Про рейтинг Вы правы, тут действительно небольшой промах, а вот про командность — действуют правила такие: Вы едете вместе, на финише говорите об этом, никого не снимают, но каждый член такой «команды» получает одинаковое место при попадании в тройку лидеров, а если «команда» оказывается на 1 или 2 месте, то следующие участники за командой получают, соответственно, 2 и 3 или 3 место.

  6. А почему в списке заявленных у всех указано «одиночки» ? Даже у тех, кто заявлен парой?

    • Вот это не могу пока сказать, но кто заявиться парой, побежит в командах, если в этом формате такое предусмотрено.

  7. Мы с напарником едем в пятницу в 20:48 на поезде до станции Вековка. Оттуда на велах <15 км до гостинницы рядом со стартом (Баринова роща). где и заночуем
    По деньгам выходит < 1500р на человека.

    Обратно на велах до Черустей после финиша

  8. Кто едет Экспресом Москва — Владимир 07:25
    или Сапсаном 06:45 пишите сюда или на
    kolobrod-mark@mail.ru скооперируемся!

  9. В эфире тишина, так что буду первым.
    Мероприятие получилось действительно необычным, каким-то даже камерным я бы сказал. 100% спортивная карта, точное ориентирование. Было много сложно-воспринимаемых границ различных типов леса и полуоткрыток, было много воды на дистанции. Было много микрорельефа и объектов на нем. По сути я бы сказал, что было спортивное ориентирование по правилам рогейна. Но главное — было интересно! Есть что вспомнить. В Гусе всегда было гостеприимно и уютно, с приходом «Золотого маршрута» стало более масштабно и серьезно. Спасибо всем организаторам!

    • Спасибо, Алексей. Мне всё же удалось побывать в лесу, снимая часть КП. Потому я тоже скажу, что мне тоже очень понравилась местность, карта и дистанция. Хотя, воды было даже слишком, а некоторые исчезающие тропинки я видел только потому что их искал. Но это очень неожиданно и интересно!))

  10. Нам в силу несколько более низкой скорости почти не довелось побывать там, где «много микрорельефа и объектов на нЁм». Сложности с ориентированием кое-где были, на треке http://www.a-trip.com/tracks/view/169175 это заметно при взятии КП 66, 60, 52, 46. За счёт потерянного времени, недосчитались, думаю, 7 очков (35 и парочка «двоек»). Но я не думаю, что сие мероприятие следует называть «спортивным ориентированием по правилом рогейна». В правилах рогейна нигде и не обещано, что будет легко, это вопрос стиля постановки конкретного начальника дистанции, а сильный спортсмен должен быть готов ко всему. На соревнованиях высокого уровня (чемпионаты мира, Европы) перед спортсменами обычно ставят задачи не только планирования, но и точного ориентирования.

Рогейн в г. Гусь-Хрустальный

0 Trackbacks