Рогейн «Московский день» — 11 апреля 2015

Апрель 1, 2015 в Кубок «Золотой Маршрут» от Зудин Александр

NEW Стартовый протокол

NEW Спонсором рогейна выступает медицинский центр Атлас — первая в Москве клиника персонализированной медицины. Победитель получит специальный сертификат на комплексное обследование организма номиналом в 27 000 рублей.

 

NEW Спонсором рогейна выступает антикафе «Lodge». В одной из групп 4 (четыре места) получат сертификаты на бесплатное посещение антикафе в течение 24 часов, 12, 6 и 2 часов. Здесь есть все для полноценного отдыха: Вы окунетесь в теплую и уютную атмосферу, отведаете ароматного листового чая или вкуснейшего натурального кофе, угоститесь разнообразными вкусностями, а можете принести еду с собой или заказать к нам в кафе.

Для справки: принцип работы любого антикафе — оплата не за блюда и напитки, а за время нахождения внутри, где помимо еды есть масса других развлечений: книги, видео, настольные игры, в которые всегда есть с кем поиграть, газеты, компьютер и так далее. Не обязательно сидеть в антикафе сутки, можно прийти несколько раз в течение указанного времени, также — привести друзей.

 

Масштаб карты 1:20000 (в 1 см 200 метров), размер — А1 (4 листа А3), на карте имеются врезки увеличенного масштаба. Старт почти в самом центре карты. См. район проведения на карте Москвы. Старт будет дан в районе ст.м. Полежаевская, в субботу – 11 апреля (см. схему проезда и центра).

Форма регистрации на мероприятие.Льготная заявка с оплатой доступна до 23:59 СРЕДЫ 8 апреля 2015 года.

Размещаем Единый документ о мероприятии.

Из новинок: на рогейне будет работать детский сад. Дети пройдут увлекательную дистанцию детского ориентирования с вопросами и ответами! А ещё уже для всех участников в центре мы впервые организуем биотуалеты! Учитывая пожелания, мы привезём неприлично большое количество столов для планировки дистанций. И победители некоторых групп (участники сами определят, каких) получат жутко дорогие спортивные часы! А большинства остальных — классные сувениры. На этот раз мы не будем раскрывать все призовые карты!

Комментарий главного судьи: Столь длительная пауза в оглашении места старта связана была с отсутствием согласования в проведении. По закону г. Москвы «О массовых мероприятиях…» (а именно по этому закону проходит рогейн, а не по ФЗ «О спорте…»), запрещено анонсировать мероприятие до его согласования. Вот мы и тянули. А сейчас согласование получено. Спасибо Управе района Хорошево-Мневники и лично А.В. Барахову! Прежде мы пытались согласовать мероприятие в трёх местах ЦАО, в том числе и Екатерининском парке. Первое письмо с просьблй согласовать было от 11 февраля!! Но везде отказы из-за неопределённого статуса рогенейна как такового (а, может, денег хотели?!?). Готовность помочь в согласовании высказывали Алексей Юрчиков (в р-не Северное Бутово) и Сокол Слободник (в р-не л.п Алёшкино),  но это всё же дальше от центра, чем нам хотелось бы, но я им лично очень благодарен за готовность помочь!

И вообще, сложность с согласованием подобных мероприятий в г. Москва удручает. Мос Ночь 2014 и 2013 отказывали в согласовании единожды, Мос День 2014 дважды и сейчас трижды. Есть повод задуматься, но мы будем проводить городские рогейны! В этом наша мисиия!

Остальные подробности на странице мероприятия.

Рогейн «Московский день» — 11 апреля 2015

36 Comments

  1. Я либо чего не понимая, либо где можно посмотреть информацию по рогейну ?

  2. Аналогичный вопрос, волнует время старта

  3. Я уже скорее готов поверить, что это сообщение — первоапрельская шутка…

    • Так заявки-то принимаются. А заявочная форма здесь всегда появляется раньше бюллетеня. Не только 1 апреля )

    • Это правда! И получили мы согласование 1 апреля. Забавно, но это правда. И согласование — не шутка!!

  4. Артём, а допустимо ли участие на самокате в категории ролики или велосипед? Лучше ролики, т.к. скорости хоть как-то соизмеримы. Спасибо :)

    • Участие на самокате, согласно положению, допустимо в категории ролики)

  5. Ещё вопрос, про примерное соотношение «зелёной зоны» и асфальта. Много ли парков, где грунтовые дорожки. И в каком округе всё же будет происходить мероприятие? СЗАО получается или Центральный?

    • В карту попадает бОльшая часть СЗАО и немного ЦАО и ЗАО. Грунтовых дорог будет не много. Не более 10 кп будут находиться далее 10 метров от асфальта. Эти КП в легенде будут выделены жёлтым цветом.

  6. В положении указано, что заявку можно подать до 9 апреля включительно. Пожалуйста, уточните срок окончания приёма льготной заявки.

    • Льготные заявки принимаются до 8-го числа включительно. В положени исправили, спасибо!

  7. Как обстоит дело с парковками в зоне старта?

    • Валентин, парковаться в жилой зоне запрещено. Это квартал пятиэтажек, где сложно разъехаться двум автомобилям. Нам сказали, что после первого звонка жителей приедет эвакуатор. А парковка доступна вдоль проспекта Жукова и ул.3я Хорошевская. А вот Новохорошёвский проезд не предназначен для парковок.

    • Парковочные площадки есть вдоль домов 2 и 2с1 по проспекту Маршала Жукова (заезд с улицы 3-я Хорошевская) вдоль здания налогового института по 3-я Хорошевская и далее на север вдоль забора ТЭЦ до заезда на автозаправку.

  8. Между финишем на 6 часов и окончанием приема протестов и подведением итогов 1,5 часа… Может не стоит так затягивать? Кому-то еще домой ехать)

    • Алексей, мы, как правило, информируем на месте о примерном начале награждения, умышленно его не затягиваем. Но бывает, что КП своруют, на котором могли быть многие, принтер не печатает, так как в течение дня влажность подросла, есть протесты по тем или иным вопросам и так далее. В Общем положении мы на себя наложили большие санкции в случае задержек в награждении, вот и делаем некий запас. Но обычно, награждение начинается через 60-75 минут от окончания кв длинного формата и через 30-45 минут от окончания короткого. Обычно так.

  9. Спасибо! Старт прямо у моего дома, вот это удача!!!!

  10. Здравствуйте! Планирую участвовать с сыном (14 лет). Какие нужны документы/бумаги для его участия? Достаточно будет копии свидетельства о рождении и моего паспорта?

    • Здравствуйте, Альберт. Да, достаточно, однако на данное мероприятие и на любой рогейн кубка «Золотой Маршрут» предъявление этих документов мы не требуем, мы Вам и всем верим на слово и подразумеваем что нужные документы у Вас и сына есть.
      Если бы предъявление требовалось, то нужно было бы оригинал или копию паспорта совершеннолетнего представителя, где указано, что несовершеннолетний — сын/дочь/опекаемый и устное согласие, плюс — документ на несовершеннолетнего. Либо для тренера/иного представителя — письменное согласие от родителя/представителя с указанием паспортных данных, где указано об личной ответственности за участие или медицинский допуск (тогда ответственность лежит на врачах).

  11. Кто хочет составить компанию парню на велике? Ориентируюсь средне, езжу быстро!) 89637795371

  12. Есть пожелание разместить где-то на видном месте ссылку на текст общего положения кубка и на календарь. Например, на странице «Пути участников» напротив текста «Золотой маршрут-2015». Иначе, когда по ним есть вопросы, приходится рыться в ленте новостей и искать ссылку.
    Теперь собственно о возникшем вопросе. Я только сейчас обратил внимание, что пункт 4.4 общего положения не вполне корректен (на первых двух этапах он не имел значения). Пункт говорит о присоединении транспортного зачёта к другому при наличии менее пяти юнитов. Но рейтинг-то у нас считается по мужчинам и женщинам раздельно. Допустим, в роликах участвовало пять мужских юнитов и один женский. Тогда транспортный зачёт «ролики» выделяется, и единственный женский юнит получает 100 баллов. А если мужских юнитов три и один женский, то зачёт «ролики» отсутствует, и рейтинг женского юнита считается по зачёту «вело» — совсем другая цифра. Итого имеем: рейтинг женского роликового юнита зависит от посторонних событий (количество участвующих мужчин), что противоречит общему подходу к расчёту рейтинга.
    То есть правильно было бы объединять ролики с вело отдельно у мужчин при наличии менее пяти мужских и смешанных юнитов, и отдельно у женщин — при наличии менее пяти женских и смешанных юнитов, но явно в п. 4.4 об этом не сказано. Или именно это имелось в виду?

    • Александр, с первой идеей — согласен. Попробую это сделать при редактировании.
      По поводу п. 4.4 и рейтинга — Ваша идея правильная, но в Общем положении речь идёт про суммирование юнитов. То есть, ситуация описанная в первом абзаце Вами — правильная трактовка, в последнем абзаце — неправильная трактовка.

    • Тогда возникает следующий вопрос: текущая трактовка п. 4.4 является принципиальной или же может быть пересмотрена в сезоне-2016?

    • Александр, может быть пересмотрена в сезоне 2016. Мы для того и обсуждаем Общее положение перед стартом сезона кубка.

  13. Настало время идиотских вопросов!
    Друзья, а в чем побежите? В лосинах по городу — норм вообще?)) Я вот размышляю в лосинах или в обычных шортах. Погоду обещают очень теплую

    • Про характер вопроса — точно )) Кто как любит, кто насколько тепло/морозо-устойчив и кто что считает приличным. Понятия о приличиях у некоторых бывают настолько странные, что, возможно, их совет повергнет вас в ступор )))

    • Меня — вряд ли))
      Вопрос был немного с юмором, но все же вспомнилась поздняя осень-2014 с городской частью. Бегал в боевых лосинах (дырявых весьма в разных местах), мне кажется радовал прохожих своим видом)

  14. В лосинах — норм ) бегали )

  15. «Остановка Новохорошёвский проезд» недействительна (в чём можно убедиться, вбив эту фразу на Яндекс.Картах). Автобус 39 остановится только на «3-я Хорошёвская улица» или «Институт «Гипросвязь». Сворачивать к парку в районе пешеходного перехода у открытой автостоянки.

    • Отлично! При Чехове говорили «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». А сейчас «Этого не может быть, потому что этого нет в Яндексе» )))

    • В Яндексе-то есть, но почему-то с пометкой «недейств». Если кого-то это «недейств» удручает, вбивайте адрес на сайте moscowmap (http://www.moscowmap.ru/marshrut.asp?id=40) или на сайте Мосгортранса (http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/) — там эта остановка действительна )))

  16. Заявлялась команда Скляров Александр 1956, Скляров Алексей 1984. Получил сообщение «От Вас получены средства в сумме 1347.44 QIWI Wallet для оплаты заказа 5848 в магазине Проведение спортивных праздников.» В заявке только Скляров Алексей в 6БО

Рогейн «Московский день» — 11 апреля 2015

0 Trackbacks