Полезная информация по «Ранней Весне»

Март 12, 2015 в Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём

Уважаемые участники! Эта информация поможет вам получить максимальное удовольствие от рогейна «Ранняя Весна» 2015.

  • Самая удобная обувь для бега — кроссовки с завышенным верхом и железными шипами. Если такой обуви нет — вариант хуже — просто обувь с железными шипами, либо без них (что ещё хуже). Хотя сейчас снег рыхлый и без наста, но по дорогам, умятым за зиму бежать сложно не скользя. Хороший вариант — использовать гамаши. Если цель не победа — то использование сапог по колено и выше гарантирует почти на 100%, что вы не намокнете вообще!
  • Самые лучшие лыжи — поцарапанные с жёстким пластиком, ростом с вас, палки с любой лапкой, по плечи. Лыжи точно поцарапаются. Около 30% лыжней представляют собой полугрязный снег, где лыжи будет тормозить гора, листва, примятые кусты. Изредка будут встречаться проталины на нарисованной лыжне. Изредка лыжни перегорожены поваленными деревьями, через которые сложно проскочить наскоком. Лыжные ботинки лучше брать с поднятым верхом (коньковые и комби)
  • Велосипедистам рекомендую не максимально накаченные колёса со средним и большим протектором. Если есть железные шипы — они сильно помогут на «коньковых» дорожках.
  • Помните, на месте можно перезаявляться из формата в формат, объединять и разъединять команды. Ещё на месте можно заявиться на участие, карты будут!
  • Участники формата Верхом могут снимать лыжи, оставлять велосипед и бежать сколько угодно. Иногда без этого будет не обойтись! Но лыжи или велосипед в наличии на рогейне быть должны.
  • Лучше всего добираться на общественном транспорте, так как мест для парковки очень мало: на 3-4 машины возле въезда в лес и вдоль дороги на карьер. А на карьере парковка платная, плюс — от туда далеко идти, а в лесу красиво! Вдоль Лыткаринского шоссе стоят знаки «Остановка запрещена» и во вторник работал эвакуатор. Тот небольшой пятачок до знаков от перекрёстка, как правило, занимают большегрузы.
  • Самый надёжный способ приехать и не опоздать — ехать от м. Кузьминки на автобусе 348. Вероятнее всего на 95-99%, что вы окажетесь в центре мероприятия ровно через час от момента выхода из метро или даже раньше. С велосипедом тоже проще ехать от Кузьминок, в 348 автобусе есть багажник, куда можно сдать разобранный велосипед, уведомив водителя.
  • Лучше с собой иметь компас и скотч. Да, их можно будет приобрести или арендовать в центре, но зачем переплачивать?
  • Лучше приехать в центр хотя бы к 11:00, чтоб успеть на брифинг, там может быть важная информация!
  • Если партнёры и спонсоры будут предлагать вам взять один из приборов на дистанцию для теста, не отказывайтесь, пожалуйста, информация, полученная от вас может быть интересна и полезна и нам, и точно — вам самим!
  • Лучше остаться на награждение, уехать всегда успеете, автобусы ходят до полуночи.
  • В центре соревнований можно будет купить по себестоимости батончики для спортивного питания и некоторые полезные в спорте вези от Медгаджетс

И публикуем несколько фото понедельника. Проталина на дороге. Их не много, но они есть. На полянах в лесу самый глубокий снег. Следы в нём. А так в следе помещается прибор GPS, высотой 12 см.

До встрече на рогейне! И не бойтесь, вам понравится :) Бойтесь быть без компаса!

Полезная информация по «Ранней Весне»

9 Comments

  1. Какое расписание у автобуса 348 ?

  2. Большое спасибо!

  3. Артем, приветствую.
    от любителей лыж в Лыткарино убедительная просьба донести до всех участников рогейна, кто будет участвовать в форматах «Бегом» и «Верхом на ВЕЛОСПИЕДАХ», чтобы они бережно относились к коньковой трассе (ездили и бегали с краю трассы)!
    Эта трасса поддерживается кропотливым трудом местного лыжного клуба , жителями ближайших районов, и остается весной в прекрасном состоянии.
    в следующие выходные там планируются лыжные соревнования. Пожалуйста, дайте возможность им состоятся, не «убивайте» трассу!

    Заранее спасибо

  4. А для чего скотч советуете?
    Карта намокает?

    • Дождя не прогнозируют. А обклеивать карту формата А2 — то ещё занятие… Я бы не стал, лучше бы подумал лишние 15 минут над маршрутом

  5. Сколько стоит парковка на карьере?

  6. Что-то я по парковке ничего не понял.. Места на 3-4 машины это и возле въезда в лес и по дороге на карьер в сумме? Присоединяюсь к вопросу про стоимость парковки.

  7. Добрый вечер!
    Вроде всем добавляли 66 КП, добавьте и мне, пожалуйста. Команда 206.1 Дмитрий Виленц. Перегон 48-66-39. А в остальном все было замечательно. Спасибо!

Полезная информация по «Ранней Весне»

0 Trackbacks