Регистрация на рогейн «Ранняя весна» — 14 марта 2015

Март 10, 2015 в Кубок «Золотой Маршрут» от Зудин Александр

Продолжается регистрация на 2й этап кубка «Золотой Маршрут» — Рогейн «Ранняя Весна». Данный рогейн также входит в зачёт самого крупного кубка по рогейнуСЗФО — «Горный Кросс».

Мероприятие пройдет в Московской области — Люберецкий район. Старт будет дан в Лыткарино, в субботу — 14 марта.

NEW Стартовый протокол (11.03.2015)

Публикуем схему проезда. На странице мероприятия размещены фото из леса по состоянию на вечер 3 марта.

NEW О призах и спонсорах: КАЖДЫЙ победитель и призёр каждого заявленного формата и группы помимо диплома и медали, получит какой-нибудь приз. А именно:

  • Трое победителей получат радиоуправляемые вертолёты.
  • Сертификаты на разовое посещение антикафе «Lodge», 72 часа, 24 часа, 12 часов и 3 часа. Здесь есть все для полноценного отдыха: Вы окунетесь в теплую и уютную атмосферу, отведаете ароматного листового чая или вкуснейшего натурального кофе, угоститесь разнообразными вкусностями, а можете принести еду с собой или заказать к нам в кафе.
  • Много призов от торговой марки Braun — немецкого бренда техники премиум класса (от бритв и блендеров до других самых полезных вещей) осчастливят своих будущих обладателей.
  • Компания Медгаджетс — крупнейший ритейлер умной электроники и носимых гаджетов представит на тест спортсменам на дистанцию ряд устройств по контролю своего состояния здоровья (умные часы с пульсометром и т.п.), а также специальные наушники, которые и безопасны в использовании (слышны посторонние звуки), и позволяют слушать музыку даже людям с проблемами со слухом. Две группы будут полностью награждены полезными призами от Медгаджетс. Ряд наименований продукции можно будет приобрести со скидкой всем желающим.
  • Одна из женских групп будет награждена фирменными рюкзаками и сумками от спортивного магазина (они просили себя не называть), недавно открывшегося в Москве.
  • Фирменные весенние призы ручной работы от дизайнера Анны Морозовой порадуют многих наших призёров. Мы продолжаем поиски друзей, партнёров и спонсоров. Присоединяйтесь!

Форматы участия 3 и 6 часов, бегом и верхом (на лыжах или велосипеде). Подать заявку на участие и оплатить участие по льготной цене можно до 23:59 вторника 10 марта. Далее подать заявку и оплатить участие можно будет на месте старта чуть дороже. Публикуем Положение-Инфобюллетень этапа. Смотрите также:

Список заявленных участников;

Информационная страница мероприятия.

Регистрация на рогейн «Ранняя весна» — 14 марта 2015

24 Comments

  1. «Зарегистрироваться и оплатить до 23:59 субботы 14 марта» — это как? После финиша?

  2. И ещё ошибка: при попытке заявиться на 3 часа система после заполнения заявочной формы «Группы, в которых вы участвуете: 6 часов бегом».

  3. И последнее: я так и не получил ответа на вопрос по общему положению, заданный к новости от 12 января

    • Александр, новость публиковали в спешке, теперь всё отредакировано, заявка работает корректно.
      Ваш вопрос был:
      В заявке на 1 этап просматривается новшество – на 3 часа заявляются только одиночные участники. Возникают вопросы:
      1) Это принципиальное решение, которое будет соблюдаться и на последующих этапах?
      Ответ: Да, кроме финала, где будет 1 формат — 4 часа, где могут участвовать и команды.
      2) Если да, то выходит – финал будет чисто индивидуальным? Т.е. в решающей битве за призы (коль скоро призы индивидуальные) каждый будет бороться за себя сам?
      Ответ: финал не будет чисто индивидуальным, гарантирую.
      3) Если да, то каково будет отношение к сторонним этапам (не ИГ Маршрут), там ведь организаторы, возможно, будут допускать на 3 часа команды? Вряд ли будет справедливо в этом случае давать за три часа «командные» коэффициенты, раз на большинстве этапов команды принудительно не допускаются.
      При положительных ответах на вопросы 2 и 3 требуется корректировка положения.
      Ответ: мы будем рекомендовать в укороченных форматах лишь личное участие, а в самом большом или единственном — личное и командное участие.

  4. Артем, когда будет новый сайт? Он уже ПРОСИТСЯ появиться ))

  5. Артем, почему заяка стала стоить 1200 руб?

    • 1200 — если не оплатить участие заранее или заявиться на месте. 1200-900 (стоимость заявки при предоплате)=300
      300 рублей — размер наценки уже с начала 2012 года.

  6. что за категория «верхом»?

    • на велике или на лыжах, по желанию

    • вот черт, а я уже своей любимой лошадке обещал что в марте на рогейн поедем

  7. категория «верхом» — на велосипеде или лыжах в зависимости от мощности снежного покрова и от желания самого участника.

    • Да, всё верно, Денис.
      Добавлю. Категория «Верхом» введена была в 2012 году. Её особенность в том, что лыжники соревнуются наравне в одном зачёте с велосипедистами.

  8. При регистрации на 3 часа верхом предлагается участие на 6 часов и только бегом.Не порядок.

  9. Это мы уже исправили. Теперь всё в порядке.

  10. Судя по текущей погоде и прогнозу на ближайшие 10 дней интенсивного таяния снега не предвидится, и велика вероятность, что многие изберут лыжи. Вряд ли справедливо в этих условиях соревноваться «6 часов верхом» без возрастных подгрупп.

    • Александр, понимаю Ваши опасения. Напомню, что аналогичная ситуация была на Ранней Весне 2013 года. За всё время Золотого Маршрута мы не меняли возрастные группы, форматы участия и прочие ключевые моменты каждого конкретного Положения. Иногда эти моменты не точно соответствовали фактической конкурентной ситуации, но неизменение Положения вносит уверенность и стабильность сейчас и в будущем. Потому, сейчас мы также ничего не изменим.
      Зато, пока не опубликовано Положение на Московский День и последующие мероприятия, мы с радостью выслушаем и примем предложения по группам, форматам и т.п.

    • В таком случае, очень хотелось бы за два-три дня до окончания предварительной заявки получить информацию о состоянии снежного покрова

    • Александр, мы фото опубликовали. А так — сантиметров 20 (и меньше), если наступать от нижнего уровня следа. А так — до 25-30 см.

  11. Ищу команду (группа МО) на данный рогейн ,6 часов (бег или лыжи — по ситуации)
    Предполагаемый уровень порядка 75% очков абс.лидера
    rusak-azimuth mail.ru (быстрый ответ не гарантирую)

  12. Артем, а нельзя карту 1см — 200 м, но формата А3. А2 уж очень большая

    • Пётр, предложенный Вами вариант для нас легче и дешевле, но участники не поймут рельеф, а там будут КП (именно для этого в Лыткарино и проводим). Вариант давать 2 листа или двухстороннюю печать меня многие просили не делать из-за неудобства планировки.

  13. Не подскажите как добраться до старта с велосипедами ?
    Или можно будет разместить велосипед в 348 автобусе или в м/т 29 ?

    • Андрей, в маршрутку с велосипедом не стоит.
      Когда я ехал туда на веле, я ехал электричкой до ст. Томилино, а оттуда крутил педали. Где-то 15-25 минут (зависит от скорости и светофоров) я доезжал до Волкуши.
      Если это неприемлемо, то лучше подъехать к м. Кузьминки, сложить вел в чехол и попросить открыть багажник водителя. Багажник при мне открывался автоматически, но надо предупредить водителя, что выход на Волкуше и напомнить перед остановкой. Думаю, на 85-95% так и будет.

Регистрация на рогейн «Ранняя весна» — 14 марта 2015

0 Trackbacks