Зимний Рогейн 2015 — 1й этап кубка «Золотой Маршрут» — самого крупного в России!

Январь 26, 2015 в Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём

Протокол результатов — основной зачет;

Протокол результатов — возрастной зачет.

New! Сплиты участников. Пути участников, карта популярности перегонов и текущий рейтинг, а также данные за прошлые старты можно посмотреть в сервисе «Пути Участников»

«Зимний Рогейн» 2015 — 1й этап самого крупного кубка по рогейну «Золотой Маршрут», состоится 31 января в субботу в Красногорске на Черневской поляне. На странице мероприятия опубликована вся необходимая информация, а именно:

Положение-Инфомационный бюллетель;

Схема проезда;

Мы продолжаем искать спонсоров, пробовать сотрудничать с ними и дарить хорошие призы. На этот раз многие победители и призёры получат приятные сувениры компании Samsung — крупнейнего производителя электроники, бытовой и цифровой техники.  А юнит — (команда или одиночный участник), победивший в абсолюте на данном этапе за вычетом форы, получит в подарок профессиональную камеру GoPro для экстремальной видео-съёмки. Фора даётся только женским командам и одиночным участницам всеми остальными командами в размере 10 процентов набранных очков. Если Очки юнита — абсолютного победителя-10% — больше или равны очкам лучшего женского юнита, выигрывает абсолютный победитель. Иначе, а также в случае если абсолютный победитель — женский юнит, выигрывает женский юнит.

Ну и традиционно для наших участников интересная многовариантная дистанция, тёплые раздевалки, горячая еда после финиша и много приятных эмоций! Приезжайте в гости на «Зимний Рогейн» 2015!

Зимний Рогейн 2015 — 1й этап кубка «Золотой Маршрут» — самого крупного в России!

26 Comments

  1. Упоминается наличие в районе соревнований коньковой лыжной трассы. Традиционно по такой трассе устанавливается одностороннее движение и направление движения обозначается на карте. Это так?

    • Одностороннее движение по трассе устанавливается только судьями в момент проведения на ней соревнований. Соревнований на ней в субботу 31 января нет (они есть на лыжном стадионе, для детей, длина до 2 км, на трассу лыжня не выходит). На данной трассе противоход в тех местах, где стоят КП — безопасен.

    • Я бы не рекомендовал на трассе двигаться против хода
      Лыжня на спусках спроектированна для движения в определенном направлении, разгоняется до 60кмч
      Лобовое столкновение с такими скоростями крайне неприятно

  2. Действительно можно будет бежать командой бегом?

  3. Поясните, пожалуйста:
    1. В чем рискованность автодороги, которая ведёт прямо к месту старта?
    2. Можно ли купить карту перед соревнованиями по более дешевой цене, чем стартовый взнос, чтобы отправить болеющих за меня родственников просто погулять до ближайших КП?

    • 1. Риск в том, что она не чищена, есть колеи, на них лёд, а угол подъёма в районе оврага реки Банька чуть ли не 30%. Там даже летом на веле по сухой дороге не каждый подымется.
      2. Можно, только если родственники будут прессой, то есть предоставят фотографии, видео, или поедут на лыжах с детьми дошкольного возраста. В другом случае — нет.
      Рогейн — это не соревнование лыжных гигантов — а прогулка любителей путешествовать на лыжах, где каждый ставит свою цель: кто собрать за кратчайшее время максимум дорогих КП, кто — посетить определённые красивые места, кто — отъехать подальше, посидеть у костра и вернуться через пару КП. В этом плане идеалогия рогейна не противоречит потенциальным целям Ваших родственников.

  4. У меня проблема с заявкой. Попытался оплатить банковской картой (VISA, РосЕвро банк), получил отказ (платеж отклонен банком), причем уже не первый раз. Как мне возвратиться к своей заявке, чтобы выбрать другой способ оплаты? Раньше по почте высылалась ссылка для корректировки заявки, сейчас ее нет. Заявляться снова? А как быть со старой заявкой?

    • Сергей, самый быстрый и простой способ-это подать новую заявку, а старую мы удалим при составлении протокола.

    • Артем, Зудин выслал мне ссылку для корректировки, я оплатил через Visa Qiwi Wallet 27.1 в 21.57, есть квитанция, но в стартовом протоколе почему-то нет пометки «Оплачено».

    • Артем, извини, наверное, попался неисправный терминал или я сделал что-то не так, но сейчас через сайт QIWI узнал, что платеж не прошел, и оплатил вторично через сайт. Но прошел срок платежей. Будет ли засчитано без штрафа?

  5. Артем, хочется приехать побегать ножками (вот не люба мне классика). Но не хочется сильно портить лыжню тем, кому она люба, да и палкой в спину можно получить:). Поэтому вопрос: какие в основном лыжни в районе рогейна. Проложенные рядом с натоптанной тропой, непосредственно в тропе или прекрасный лыжный ровный след уходит вдаль по девственно чистому снегу…

  6. На ряде станций время отличалось от истинного приблизительно на плюс 4 минуты. Из тех КП, что посетила наша команда, это 71, 35, 72, 40, 41, 56, 64, 48, 66, 65, 76, 47, 46. Для получения реальной картины скорости прохождения перегонов хорошо бы поправить в сплитах.

    • Александр, спасибо за информацию. Проверю это, отпишусь.

    • Да, действительно, часть КП выбились из времени на 4 минуты. Но не потому, что хромает таймер. Их просто программировали с другого, не синхронизированного компьютера. Но это никак не влияет на результат. Влияет лишь на сплит (время на перегоне). Сейчас время синхронизировано. Ещё пол года или до очередного перевода стрелок (если будет) можно не беспокоиться.

  7. немножко фото и видео старта https://plus.google.com/photos/110618319320692607063/albums/6110885170410038193

  8. Anny said: On 01 Фев 2015

    Немного картинок
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.330601783806945.1073741879.262182410648883&type=3

  9. Добрый день!
    Опубликованные результаты не верны.
    Марченко Анастасия — 82 очка,
    Марченко Дмитрий — 70 очков (я написала об этой проблеме на почту).
    Спасибо.

    • Анастасия, вижу, что дело не движется. Напишите, пожалуйста, на artem@mosplay.ru , почему результаты, по Вашему мнению, должны быть такими.

  10. Спасибо большое организаторам за хороший рогейн.
    Мои впечатления и фото в ЖЖ: http://vonok.livejournal.com/235655.html

    • Прочитал. Прикольно, спасибо. Всегда интересно посмотреть со стороны! Многое бы отдал за участие в рогейнах, что сам ставлю)))
      Отмечу лишь, что время открытия кухни оговорено в Положении-инфобюллетене и на Зимний Рогейн и на «Раннюю Весну».

  11. А сплиты и пути когда?

Зимний Рогейн 2015 — 1й этап кубка «Золотой Маршрут» — самого крупного в России!

0 Trackbacks