Новости финального этапа кубка «Золотой Маршрут» 2014

Ноябрь 16, 2014 в Кубок «Золотой Маршрут» от Зудин Александр

Результаты рогейна «Финальный этап», 16.11.2014:

Подведены итоги кубка за 2014 год:
мужчины, женщины

Результаты всех форматов: Общий зачет,

Результаты всех форматов: Зачет по возрастным группам,

Пути участников, Карта популярности перегонов

Стартовый протокол

Уважаемые участники! Обращаем внимание, что до места старта очень легко добраться общественным транспортом, потому призываем пользоваться им, так как количество мест для парковки личных автомобилей достаточно ограничено и вдоль шоссе идёт перекладка коммуникаций, что ещё более ограничивает парковочное пространство. Если Вы всё же выбрали автомобиль, то необходимо строго соблюдать схему парковки, в 1 километре дежурная стоянка эвакуаторов ГУП «Моспаркинг» и они не дремлят.

Расширение перечня дополнительных услуг. Теперь в палатке секретариата можно будет приобрести помимо тонкого маркера красного/синего/чёрного/зелёного цвета за 35 рублей можно приобрести ещё скотч максимальной плотности, большой моток за 70 рублей, энергетический гель за 50 рублей. Данный ассортимент может быть расширен.

В среду — 12 ноября 2013 — окончился период подачи предварительных заявок и оплаты ранее поданных заявок на участие в Финале кубка «Золотой Маршрут» 2014. После этого срока подать заявку на участие можно будет на месте старта, но стоить это будет на 200 или 300 рублей дороже.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФИНАЛ можно до 23:59 среды 12 ноября 2014 года или на месте старта.

Список зарегистрированных команд,

Информационная страница мероприятия,

Положение-Инфобюллетень,

Финальный этап, что пройдет 16 ноября 2014 в форматах 4 часа бегом и 4 часа на велосипеде, завершит розыгрыш 4го кубка «Золотой Маршрут»! Мероприятие является 12-м этапом кубка «Золотой Маршрут» 2014. Место старта — менее 1 км от МКАД, 200 метров пешком от остановки «Сад Дружба», см. схему. Всего на местности будет 53 КП! 

Что получат победители?

По результатам Финала благодаря спонсору — компании «Спорткомплекс», чей девиз: «Спорт, Туризм, Здоровье!», производителю и продавцу туристского инвентаря в России, нашим участникам достанутся призы высшего качества торговой марки «Nova Tour» — спальники, рюкзаки, сумки, столовые приборы — более 30 качественных изделий…но среди этих качественных изделий не будет повязок, бандан и бафов!! ))

Победители и призёры отдельных групп и форматов получат призы от всемирно известного производителя акустических изделий, электроники, бытовой техники техники — компании Philips. Что это будут за призы? Всё что угодно: наушники всех видов, колонки, утюг, чайник, светодиодные лампы, мобильные телефоны на 2 сим-карты и ещё куча приятных мелочей!

Битва форматов! Юнит (команда или одиночный участник), кто по результату финала победит в абсолюте — получит уникальный LED-телевизор с прекрасной акустикой, дисплеем FullHD (разрешение 1920х1080), диагональю 24 дюйма. Среди аналогичных телевизоров — это, пожалуй, лучшая модель. И сделан он в Европе, не в Китае! Победитель в абсолюте — юнит, собравший наибольшее число очков на финале с учётом форы. Мужские и смешанные юниты на велосипеде дают 10% фору женским юнитам на велосипеде и мужским и смешанным юнитам бегом и 20% фору женским юнитам бегом. Аналогично женские юниты на велосипеде и мужские и смешанные юниты бегом дают фору в 10% женским юнитам бегом.

Победители по итогам всего кубка «Золотой Маршрут», по семь победителей среди мужчин и женщин, согласно рейтингу за кубок среди мужчин и женщин получат денежные призы. Посчитан предварительный размер призового фонда кубка «Золотой Маршрут» 2014. Сейчас там 170 000, после финала будет около 200 000. 

Новости финального этапа кубка «Золотой Маршрут» 2014

48 Comments

  1. PD said: On 27 Окт 2014

    >> Данная территория ни разу не использовалась для проведения рогейнов кубка «Золотой Маршрут».

    Ну как же? Всё, что внутри МКАД, было на самом первом «Московском Дне» (2011 год)

    • PD said: On 27 Окт 2014

      Тьфу ты, на «Московской Ночи», конечно же. Со стартом неподалёку от Живописного моста.

    • Павел, тогда карта была в масштабе 1:50000 с одной маленькой вставочкой из этого района, на карте было всего 6 цветов, карта была как городская, а сейчас будет многоцветная, спортивная, в масштабе 1:20000.

    • PD said: On 03 Ноя 2014

      Так это всё замечательно, нет слов, как мы, живущие на северо-западе, рады будем покататься по роддным знакомым местам :)
      Просто прицепился к фразе «территория ни разу не использовалась». Было дело, заиграна.

  2. Из положения: «Компановка карт, полевые работы – 2014 года, Давринович Артём»

    • Вот так я себя люблю! Или это для конспирации…

    • Ахахах, ну это классика. У меня до сих пор сохранилась древняя карта со следующими перлами:

      «автор краты»
      «майские страты» (это видимо что-то из области трудового рокенрола))

    • А если представить, сколько у меня их сохранилось!… Если бы выпускающая карту на печать Оля не прочитала бы всё внимательно, то и на карте Поздней осени было бы над чем угарать. Но лучше потешаться над текстом, чем быть в шоке от содержимого)))

  3. А расклад рейтинга перед финалом будет?

  4. Александр, будет. А ещё он уже есть, ссылки на него в тексте этой новости, а ещё на странице «пути участников» сверху.

  5. можно будет получить на старте грамотку за раннюю весну 2014? команда спокойные катальцы

    • Михаил, не уверен, что они ещё остались, но целенаправленно я их не уничтожал. Возьму весь пакет, там либо есть она, либо будут бланки. В общем, что-нибудь придумаем. А если позвоните мне 15 ноября в 8:00-12:00, то вероятность этого будет под 100%. (8-916-9999-516)

  6. цена действует «при заявке и оплате до 23:59 14 (!!!) октября включительно». Это опечатка или действительно можно заявиться до среды, а оплатить до пятницы?

    • Это опечатка в таблице. В других местах всё написано правильно. Правильно читать — до 12 ноября включительно.

  7. Кстати, победитель кубка среди мужчин уже определился досрочно.

    • Ну, видимо, да. И он молодец, раз так!

    • PD said: On 10 Ноя 2014

      Это совершенно не так.
      Паше Розанову достаточно набрать 102 очка, чтобы выиграть. А если бы не самострел на «Поздней Осени» (опоздание на 15 минут), он бы мог уже сейчас принимать поздравления и вообще не напрягаться.

      К Артёму много вопросов по поводу суточного рогейна. Да и по другим поводам тоже, но время еще не пришло.

    • ПР said: On 11 Ноя 2014

      Если бы Паша Розанов хотел не напрягаться, он бы наверное на «Поздней Осени» выбрал велоформат…
      Или сейчас зарегистрировался бы в паре…. А так (соло) набрать 102 очка невозможно в принципе!
      Предпочитаю понапрягаться :)

    • PD said: On 12 Ноя 2014

      Ну, Павел, всё было в твоих руках….
      если бы не то опоздание, то и в соло сейчас не было бы никаких проблем. Нам остаётся только безучастно наблюдать за этим со стороны.

      Всему виной безумные правила начисления очков. За суточный рогейн никак нельзя было давать 200 очков — это реально ломает всю идею годового Кубка, особенно если такой рогейн — один и в недоступном месте. Максимум 150.

  8. В положении п. 17 указана стоимость 800 руб. от 20 до 55 «При заявке и оплате до 23:59 14 октября включительно».
    Дата верная?

    • Это опечатка в таблице. В других местах всё написано правильно. Правильно читать – до 12 ноября включительно.

  9. В Положении в таблице указано, что льготная цена действует «при заявке и оплате до 23:59 14 (!!!) октября включительно». Это опечатка или действительно можно заявиться до среды, а оплатить до пятницы?

    • Такая опечатка только в таблице. В других местах всё написано правильно. Правильно читать – до 12 ноября включительно.

  10. Жаль велосипедное кольцо в Крылатском не попало в карту… Было бы прикольно!

  11. Добрый день, победители в возрастных группах награждаются будут?

    • Да, возрастные группы, указанные в Положении тоже награждаются по результатам этапа. Что это за приз помимо медали и диплома сказать не могу, но сейчас их несколько больше чем обычно.

  12. После заявки на финальный рогейн 2 чел из PARUSа
    выставленный счет № 14608554 от провайдера «ROBOKASSA» на сумму 798,49 руб. все время «висел» в состоянии «обработка» и я не имел возможности его платить, несмотря на достаточный вес QIWI-кошелька. Попробую это сделать завтра, а вдруг снова операция не пойдет! Готовы заплатить наличными 800 р на старте, но без повышения взноса за опоздание. Каково решение судейской коллегии?.

  13. Артем, у тебя карты остаются с предыдущих этапов? Очень хочется с Поздней Осени заполучить напечатанную.

    • Карты остались, штуки три ещё. Привезу на Финал, но если есть возможность мне об этом напомнить звонком в субботу, часов до 12 дня, то это будет наиболее эффективно.

  14. Яндекс советует садиться в маршрутку 357м не в Щукино, а в Крылатском, что ближе. Это так?

  15. И да и нет. С учётом того, что Крылатское дальше от центра и если ехать по синей линии, то лучше через Молодёжную и автобус 127 или 626. А вот если через фиолетовую линию метро ехать, то лучше садиться на эту маршрутку на Щукинской, чем делать две пересадки на метро с фиолетовой линии на синюю и ехать через Молодёжную.

    • PD said: On 13 Ноя 2014

      Александру по-любому ехать с вокзала с одной пересадкой. Лучше от Крылатского, факт. На метро всего на 8 минут дольше, но на маршрутке меньше ехать (пробок не будет в это время), да и останавливается на нужной стороне.

  16. toto said: On 17 Ноя 2014

    Выложите, пожалуйста, контрольную карту для анализа.

  17. Фотге с мероприятия
    https://plus.google.com/photos/104269935190902115217/albums/6082761980691467649

  18. Очевидно, вкралась техническая ошибка, но очень впечатляет на графике путь команды 322 («Чай с тритончиками»), а также их средняя скорость (1:57 мин/км)!!!
    :))))))))))))

  19. PD said: On 18 Ноя 2014

    У Бориса Малахова

  20. PD said: On 18 Ноя 2014

    Извините. У Бориса Малахова не засчитаны КП 80 и 81, он там был и должен был занять второе место во Вело-М_4часа (207 очков у него). На info@mosplay.ru не отвечают. Пишу сюда, чтобы помочь товарищу.

    • PD said: On 18 Ноя 2014

      В «бланк разбора» отсутствующие КП он вписал.

    • PD said: On 20 Ноя 2014

      Борису всё поправили, в итоге он второй среди М-Велосипедистов-соло, всего очко не дотянул до Игоря Климова. Большое спасибо!

  21. VDP said: On 18 Ноя 2014

    То же самое у Табакова Михаила (команда 252, Ударная-1) — не засчитаны КП 80, 81.

  22. Anny said: On 18 Ноя 2014

    Немного фотографий https://www.facebook.com/media/set/?set=a.297834690416988.1073741872.262182410648883&type=1

  23. Артем, спасибо за мероприятие!
    Дай пожалуйста ссылку на положение будущего Кубка.

  24. Фотографии организаторов.
    Это, конечно, не зеркалка, но что есть:
    https://drive.google.com/folderview?id=0B0-XF3VRim7NLXNFUFZKM2N3OHc&usp=sharing

  25. Фото http://www.my-tour.ru/2014/20141116-rogaine/

  26. Эх, напишу-таки и я. :)
    Спасибо огромное Артёму и команде за отличный рогейн! Давно мечтал о рогейне по этим местам (родным местам :) ). Даже как-то думали совместо гр. Маршрут и СК Ромашково сделать подобный рогейн по этим местам, но СК Ромашково явно не потянет организовать подобное мероприятие (ну нет в клубе ярых ориентировщиков), а Артём и гр.Маршрут смогли. Молодцы! Спасибо!
    Теперь про минусы. На финише одной станции мало, при том что все участники стартуют и финишируют в одно время, битва за отметку в станции, когда время вот-вот истечет, а у кого-то ещё и чип несрабатывает — беда. Две станции, Артём, прошу две станции на финише. :))) И наверное больше мой косяк с 31КП, побывав на этом КП со старта, так на нём и не отметился из-за людского моря в яме, понимая что потеряю больше времени уехал на следующее КП, думая что перед финишем получится отметиться, но по времени не успевал, надо было мне либо «рвать когти» после старта на 31КП или сразу закладываеть его на конец. Результат: я 4-Й, хотя мог бы быть 2-м :(. Артём, может на подобные КП ставить две-три станции? Ну фигня какая-то когда почти все ломятся на одно КП, которое близко и по-ходу, а там одна станция…
    Ещё раз спасибо за этот рогейн! Бальзам на сердце. )))

Новости финального этапа кубка «Золотой Маршрут» 2014

0 Trackbacks