Рязанский рогейн 16 августа — 9й этап кубка «Золотой Маршрут»

Август 9, 2014 в Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём

   NEW Публикуем протокол результатов и сплиты.

Всем спасибо за участие! В следующем году «Рязанский рогейн» будет в аналогичные сроки на рязанской земле в принципиально другом районе — чистом сосновом бору с разнообразными «вкусняшками»: формы рельефа, эээ… не будем до конца раскрывать все секреты!

Ранее было:

Публикуем список заявленных участников.

Завершена заявка на 9й этап кубка «Золотой Маршрут» — Рязанский рогейн, который состоится 16 августа в субботу вблизи города Рязани. Местность в данном районе сильно отличается от типичной Подмосковной, тут нет завалов от короеда, меньше застройки, разнообразнее ландшафт.

Форматы — 3 и 6 часов бегом, 4 часа на велосипеде. Остальные подробности можно узнать на странице мероприятия из Положения и Информационного бюллетеня. Заявиться теперь можно будет на месте старта.

Не упустите гостеприимство Рязанской земли!

Размещаем некоторые фрагменты карты, на которые не попали контрольные пункты (потому что на этих фрагментах мало леса и полей, но есть населёнка, куда не ставятся КП). Также смотрите фото с района проведения: фото 1, фото 2, фото 3, фото 4 :

Рязанский рогейн 16 августа — 9й этап кубка «Золотой Маршрут»

6 Comments

  1. Можно ли участвовать в составе команды ребенку, которому 16 лет будет в ноябре, формат велосипед 4 часа мужчины?

  2. Да, можно. Более того, можно на любом рогейне при возникновении аналогичной ситуации!

  3. Спасибо группе «Маршрут» и особенно организатору старта Алексею Андрейкину! Новый район, новая карта, сделать дистанцию рогейна— это очень большой труд!
    Спасибо за вкусняшки на финише и хорошую кампанию!
    Обязательно приеду в следующем году и порекомендую друзьям.
    Что можно улучшить: на мой скромный взгляд, некоторые легенды были неудачные, что приводило к потере времени.
    Пожелание постановщикам дистанции: планируйте постановку КП, имея в голове план, как будет написана легенда. Пишите легеду максимально конкретно. На КП участник может выйти с разных сторон. Если участник вышел в правильный район (правильно определил глобальный ориентир), то легенда должна давать однозначно положение локального ориентира (дерево, куст, угол дома, ямка) и положение КП относительно локального ориентира.
    http://www.sdusshor7.ru/index.php?mode=skm_12
    Примеры неудачных легенд:
    КП 33— там отсутствовал забор, угол которого следовало искать. Был двухметровый фрагмент разрушенной проволочной ограды. И уж точно никакого угла.
    КП 52— «южный угол леска, внутри». Там березовая роща с четкой границей, и ивововые заросли как до, так и после этой границы (у ивовых зарослей четкой границы не было). КП стоял довольно далеко за березовой границей.
    КП 53— та же история. Тоже неразличимый и весьма неоднозначный «угол леса». Лучше было в качестве ориентира дать поворот шоссе.

  4. Спасибо всем не испугавшимся доехать до нас и принять участие в рогейне! Отдельно спасибо Артему за безвозмездную и всеобъемлящую помощь в организации мероприятия. ЗдОрово, что в нашем городе мы наконец-то провели настоящий рогейн. Nik K — спасибо за развернутый отзыв. Ваши замечания приняты, по сути я с ними согласен. Исправим. Ещё кто-то из участников высказал замечание, что не указано направление рек — тоже исправим. По поводу легенды — там был один мой косяк, когда я имел ввиду промоину, а написал лощину — извините, кто накололся. Ещё раз спасибо всем, кто провел этот день с нами, ждем всех в следующем году. Будет новый интересный район, на 75% состоящий из соснового леса, будут учтены все замечания и пожелания.

  5. Как-то неожиданно этот рогейн появился в кубке. Его ведь не было в Положении. Или я что-то пропустил? Или его результаты не будут учитываться в кубковом рейтинге?

  6. PD said: On 09 Сен 2014

    Хороший вопрос ты, Саня, задал.

    Читаем положение:

    1.3 В календаре Кубка на текущий год, допускается изменение числа этапов, даты проведения, продолжительности и перечня этапов только в случае крайних обстоятельств.

    Вероятно, обстоятельства оказались крайними…

Рязанский рогейн 16 августа — 9й этап кубка «Золотой Маршрут»

0 Trackbacks