Параметры дистанции на «Открытие Зимнего Сезона»

Декабрь 11, 2012 в Спортивное ориентирование, Спортивные игры от Лавринович Артём

На странице соревнований опубликованы окончательные параметры дистанций, а также фора на «О-Темп» и количество КП для взятия на «Выбор-ФЕСТ» . Организаторы также обращают внимание, что на дистанциях полностью исключён встречный ход с лыжниками на лыжных трассах и минимизирован на безопасных равнинных участках с дальней видимостью. Также стоит отметить наличие разминочной зоны в районе старта и то, что КП на «ОЗС» полностью не совпадают с КП  на «Выбор-ФЕСТе» и О-Темпе».

Счастливых стартов! Ждём в гостях!

Параметры дистанции на «Открытие Зимнего Сезона»

4 Comments

  1. J
    Фиговая техника у лыжника на картинке :)
    Так закинуть руки и еще палки перекрестить!

    • ЭЭЭ…образ лыжника рисовался с очень известного спортсмена, у кого по определению не может быть «фиговой техники». Может, просто, ракурс фото был не очень :))

  2. Артем почему года рождений в параметрах дистанций на Выбор-Фест и О-Темп не совпадают с Положением на соревнования?

    • В пункте Положения сказано про группы на «ОЗС». Да, там такой фразы нет, но это так. Группы на О-Темп определяются Правилами О-Темпа. где группы всего 2 на каждую дистанцию: М и Ж. У нас одна дистанция О-Темп, потому 2 группы. На Выбор-ФЕСТ группа и в заявке одна тоже, а как там технически сделать столько групп? Самое верное, на мой взгляд, решение — обеспечить участникам фору по годам в пересчёте на КП. Так и сделали. Как-то так.

Параметры дистанции на «Открытие Зимнего Сезона»

0 Trackbacks