Рогейн «Поздняя Осень» 2014

Октябрь 7, 2014 в Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём


«Поздняя осень» – 18 октября, Карта популярности перегонов

NEW! Протоколы результатов соревнования;

Протоколы результатов по возрастным категориям;

NEW! Контрольная карта (PDF 7,6 Мб)

Протокол старта на 18 октября 2014.

Во вторник 14 октября завершилась предварительная заявка и льготная оплата участия в рогейне «Поздняя Осень» Заявиться после вторника можно будет только на месте старта в день мероприятия. Стартовых пакетов хватит на всех!

Итак, смотрите на Положение+Информационный бюллетень, схему проезда от Москвы на автомобиле, велосипеде, от автобуса пешком. Отметим, что общий старт будет дан в 11:00, форматы без изменений — 3 и 6 часов на вело, 4 и 8 бегом. Остальные подробности на странице соревнований.

И о приятном! У нас есть спонсоры. Они необычные! Все привыкли к хорошим спортивным товарам, но пять носков не наденешь, а 12 бандан на голове не уместятся! Зато, на голове прекрасно будут чувствовать себя волосы благодаря спонсору — компании Schwarzkopf. C бытовой техникой поможет марка Vitek и Maxwell — крупнейший производитель бытовой техники и электроники. Призы от этих компаний, несмотря на то, что это обычная бытовая техника, пригодятся именно сторонникам спорта и здорового образа жизни. Также в спонсорах у нас один из крупнейших производителей посуды из Германии — компания Rondell. Она порадует нас тем, что есть почти в каждом доме, но лишним не бывает…но это не кружки, тарелки и подобное. Это больше! Ещё кто-то из победителей получит прикольную вещицу от компании Severin. Эта штучка сама производит то, что в массовом порядке употребляется на дистанции рогейна. Уходу за собой после дистанции будет способствовать косметика от компании Green Mama, чьи косметические наборы также получат некоторые победители. Есть ради чего бороться на дистанции. И это, как и всегда — ради победы!!!)))

Рогейн «Поздняя Осень» 2014

44 Comments

  1. «пять носков не наденешь»

  2. Организаторы не отвечают за безопасность используемого участниками личного оборудования и обращают внимание, что дистанция сама по себе является потенциально не безопасной, её преодоление связано с повышенными рисками (см.список опасностей). Также организаторы мероприятия не занимаются оказанием помощи, в том числе экстренной и медицинской.

    • За это спасибо одному из приказов Министерства Спорта и вступившим в силу недавно законам. Поэтому без наличия миллиона в кармане проводить мероприятия по спортивным правилам становится невозможно. В Гражданском мероприятии приходится всё прописывать. Зато, мы не заставляем писать унизительные расписки, облагать людей страховыми полисами, толпиться в физкультурных диспансерах.
      А ещё есть закон, по которому организаторы без медицинского образования не могут курировать и оказывать медицинскую помощь. Вот так и живём…

  3. Верно говоришь, на Московской ночи спортсмен получил травму, так ответ организаторов вообще шокировал — выкарабкивайтесь сами из сложившейся ситуации!!!

    • Московская ночь проходила в городе. У всех есть (должны быть) телефоны, скорая помощь доступна. А какая помощь ожидалась от организаторов в случае травмы участника?

  4. Правильно я понимаю, что перезаявкой считается лишь изменение формата участия уже зарегистрированного и оплаченного участника?
    То есть разрешается заявиться в одну категорию, а перезаявиться в другую на старте (например, из 4-х часов в 8, или решить бежать вместо велосипеда, или вообще добавиться к кому-то в команду с их согласия).
    А оплатить, не приехать и разрешить кому-то по твоей заявке бежать нельзя (с изменением фио)

  5. К следует понимать в Положении следующую противоречивую фразу?

    > Масштаб карты 1:30000, печать односторонняя, сечение рельефа 10 метров в оригинальном масштабе 1:25000.

    • Это понимать так, что у участников карта будет в масштабе в 1 сантиметре карты 300 метров местности, а подоснова рельефа снималась с военных карт, масштаб которых был в 1 см 250 метров. На подобных картах не отображаются объекты рельефа уже 2 мм,то есть, 250:10*2=50 метров. А это значит, что долины оврагов, что мельче 10 метров от верхней точки и/или уже 50 метров на карте изначально не отображаются. Там рисуется лишь ручей или пересыхающий ручей, если он есть на 1 июня или 1 сентября. Собственно, всё. Вообще, всё это писалось для того, чтобы мне не говорили, что карта отстой, так как в лесу не обозначена метровая канала и пятиметровый овражек.

  6. Возникла проблема с регистрацией и оплатой. Все описал в письмах на info@ и artem@. Решил еще написать сюда, так как это затрагивает не только меня (моя заявка оказалась на месте чужой заявки, но с моими данными). Ну и может организаторы скорее обратят внимание.

  7. Так и не понял, есть ещё возможность заявиться или нет.
    (Я 1957 г.р., как понимаю, «суперветеран», хочу на 4 часа индивидуальной дистанции)

    • Здравствуйте, Алексей. Да, сегодня, во вторник ещё можно. Можно и после, но только тогда уже непосредственно перед стартом и оплата будет чуть дороже. Я Вам отправил письмо на почту.

  8. Anny said: On 15 Окт 2014

    При внимательном рассмотрении рейтинга кубка обнаружили, что рогейн «Жаркий июнь» у нашей команды не учтен. Причина — название команды («802») попало в год рождения.

    С уважением, Анна Рогаль, Сергей Петров (команда «802»)

  9. Прогноз погоды, однако — ниже нуля. Планируется ли большая палатка для участников?

  10. timm said: On 17 Окт 2014

    Будет ли на старте кипяток, чтобы заполнить термос?

  11. Когда будут результаты?

  12. Артем, а когда на сайт будут выложены результаты? Спасибо.

  13. Артем сегодня бегал соревнования)) С чем его и поздравляю))

  14. Спасибо за веселые старты.
    Подскажите, пожалуйста, не попадалась ли вам при сворачивании лагеря серая накидка на рюкзак, производства фирмы «Снаряжение», с небольшой дырочкой над логотипом?
    Выложите, пожалуйста контрольную карту для работы над ошибками :)

    • Антон, смотрели тщательно, не попадалась.
      Зато у меня уже пару лет лежит накидка на рюкзак из Декатлона на 35/50л. Не помню, откуда она, но появилась ещё пару лет назад. С радостью подарю. Если есть желание, дайте знать +7-916-9999-516.
      Контрольную карту выложу.

  15. чуть-чуть фото с мероприятия
    https://plus.google.com/photos/104269935190902115217/albums/6072000954790957489?authkey=CKO9qdjWq-b-pgE

  16. timm said: On 20 Окт 2014

    Будут ли пути участников?

  17. Артём, Спасибо за организацию и проведение мероприятия! Понравилось почти всё, вот только финиш стоило более чётко идентифицировать на месте — многим было не понятно где финишное КП, которое в темноте было плохо заметно на фоне светящейся арки с призами/подарками. Было бы хорошо подсвечивать финишное КП.

  18. Сергей, согласен с этим. Просто на старте мы анонсировали, что финишный КП будет стоять в месте входа на старт, а до туда просто не хватило кабеля. В следующий раз при аналогичной ситуации просто возьмём ещё кабель.

  19. Народ, не подобрал ли кто-нибудь потерянную на трассе ветровку Colmar (однослойная темно-синяя, с белыми вставками)? Буду сильно благодарный!
    Контакт kb20@yandex.ru

  20. Виталий Тихонов, если читаешь, свяжись со мною через почту d_bitkov@mail.ru
    Дмитрий Битков

  21. После финиша подходила в секретариат по поводу 64 кп, брали его вместе с командой 141, даже фотографировались с ним в 11:40. Сейчас в результатах его нет. Его защитают?
    Команда 131 «Дети болот-2»

    • Shun said: On 25 Окт 2014

      Нет, не защитают. Зачли не всем. Это ошибка, организаторы ее признают, но исправлять не будут.

    • Засчитают, достаточно сообщить об этом по почте Артему.

    • Shun said: On 27 Окт 2014

      По почте Артем ответит, что Кп будет учтено при подсчёте рейтинга за кубок «Золотой Маршрут». Но результаты данного рогейна (а именно про них был вопрос) менять не будут.

  22. В самом начале дистанции между КП 47 и 69 потерял компас. На левую руку на палец. Если кто-то нашел, дайте знать, пожалуйста. Всю дистанцию без компаса, экстремально и не очень интересно(((

  23. Есть ли у кого фото с мероприятия?

  24. Спасибо за мероприятие!
    несколько фото с награждения
    http://fotki.yandex.ru/users/zsa12zsa/album/455952/

  25. Фото от организаторов. Простите, что немного и с телефона. Будем стараться =)
    https://drive.google.com/folderview?id=0B0-XF3VRim7NN2RlZE1yMG4yUUU&usp=sharing

Рогейн «Поздняя Осень» 2014

0 Trackbacks