Результаты рогейна Поздняя осень 2013

Октябрь 19, 2013 в Кубок «Золотой Маршрут» от Зудин Александр

Добрый вечер!

Ниже — результаты прошедшего 19 октября рогейна «Поздняя осень».

Протокол результатов для основных групп.

Протокол результатов для возрастных групп.

Пути участников.

Наглядная статистика популярности и пробегаемости перегонов.

Для улучшения комфорта и качества отдыха на базе, где проходило мероприятие — просьба высылать отзывы о базе. В отзывах опишите, что понравилось, что не понравилось, чего хотелось бы увидеть к следующему году, а от чего, может быть и избавиться.

 

Друзья, в среду, 23 октября в 19:30 в  магазине  «Спорт-Марафон» состоится вечер подготовки к Московскому марш-броску! Приглашены призеры прошедших ММБ, опытные участники, организаторы.

Вас ждут интересные рассказы, фуршет и розыгрыш ультралегкого рюкзака от фирмы Camp!

Результаты рогейна Поздняя осень 2013

52 Comments

  1. Оле-оле-оле! Мощно пробежали! Молодцы!

  2. Спасибо Артему и его команде! Места действительно красивейшие, не только Лохин остров и пойма (я туда не ходил, но бывал раньше), но и заброшенные полигоны, памятник первым ракетам, церковь в Николо-Урюпине. Однако есть замечания:
    1. Недопустима информация о закрытых территориях типа «может пропустят, а может и нет», из-за этого я не пошел перегон 30-35 и выбрал крайне неудачный вариант 31-56 лесом (там, кстати, есть дороги и просеки, но местами заваленные).
    2. КП 68 я на карте просто не заметил, и кружок и цифры на темном фоне, следовало цифры разместить правее.
    Теперь до встречи на финале!

  3. Показалось, что призы несколько неравноценные за 1-ые места в классах Ж и М на беге 3 часа. А в остальном — спасибо! Соревнования организованы очень хорошо. Много каши, чая, фруктов. Девушки на полевой кухне очень милые :)

  4. Ахтунг!
    Забыл на базе свой любимый тентик из оранжевой силиконки. Он остался висеть между деревьями за беседкой. Может, кто забрал его после мероприятия?

  5. ksu said: On 20 Окт 2013

    Спасибо большое за прекрасный праздник! ветер со снегом в лицо на поле, безветренный лес и солнечный (!) вечер. За болота и прекрасные живописные места. Ура! Ура! Ура! Отдельное спасибо за бананы и апельсины Cпорт марафона :)

  6. Когда будут пути участников? Или этот сервис прекратил работу?

  7. Спасибо за рогейн, за точную карту, за кашу на финише.
    С удорольствием прогулялся-пробежался.
    Вот бы еще сплиты участников посмотреть…

    • Насчёт точной карты вы несколько преувеличиваете. Как минимум два косяка с дорогами на перегонах 79-81 и 85-47, которые увели нас в сторону и стоили в конечном счёте потерянных очков

  8. А мы забыли сумку на пояс и налобный фонарик на столе на веранде (где планировали). Никто не находил?

  9. Артем, за рогейн, конечно, спасибо, НО…

    Когда объявляешь, что результаты на стенде почти окончательные, и что у кого-то еще может быть что-то не засчитано, некоторые участники типа нас (по этим протоколам мы, команда 8 ММ Guarana-АК МАИ, были 4-ми, и у нас было все уже точно засчитано) могут уехать домой. Ну 4-е и 4-е. Через полчаса нам звонят и говорят, что мы 3-е, потому как была неразбериха с баллами за переправу. Мы не успеваем на награждение на 5 минут, а наши призы уходят в неизвестном направлении, хотя когда кто-то хотел для нас их получить ему не дали. Не то чтобы нам очень жалко остаться без призов. Просто обидно, когда по вине организаторов (неразбериха с протоколами, а потом кривая раздача призов) происходят такие вещи. Хочу напомнить, что у вас при этом один из самых больших стартовых взносов по мск на подобных стартах.

    Несмотря на неплохую по меркам ближайшего Подмосковья дистанцию, прошу считать этот комментарий официальным ФИ от команды Guarana-АК МАИ.

  10. Андрей, пути участников этого рогейна появятся как только будут выложены сплиты. Все остальные данные уже собраны.

  11. Симпатичный получился этап! очень хорошо организован, красивые места, чистый лес, приятные призы. достаточно, правда, населённых пунктов было, но все проходимые. база понравилась, много места для манёвров, тёплые помещения, уютная беседка. и круто, что был автобус! спасибо!

  12. Внимание, ошибка! Семинар по ММБ в магазине «Спорт-Марафон» состоится в среду, 23-го октября в 19:30.

  13. 8БО_М команда 212. У меня не 164, а 167 очков. Похоже мне опять результат без 37 кп посчитали.

  14. Очень ждем фоток с награждения велоформата 6 часов.

  15. Просьба поправить в протоколе —
    команда №111, группа 8БК_М — вычесть из итогового времени отсечку (13 мин), добавить 3 балла за КП37.

  16. Приветствую!
    Что-то я не пойму, комментарий мой удалили, результаты не поправили, на почту ничего не написали.. Чего происходит-то??

  17. Увидев карту, я ожидал гораздо больше помоек и населёнки, но оказалось всё очень приятно для тела и души. Чистый лес в Опалихе, живописные открытые пространства на юго-востоке и великолепная погода — всё это вызвало обильные положительные эмоции. А жареная свежепойманная форель на финише под пиво были заключительным аккордом, который отполировал приятные ощущения. Жаль только не удалось победить в ММ. Мы не рискнули забежать на тройку на острове, а ведь закончили с запасом в 4 минуты + 5 минут за байдарки. Шанс был, но знать бы прикуп, как говорится…
    Спасибо за рогейн!

    • Верно замечено! Из всех других видов спорта рогейн стоит ближе всего отнюдь не к спортивному ориентированию и не к приключенческим гонкам, а к преферансу :)

  18. Всем привет! Рогейном в целом очень доволен, но замечания таки напишу. Не из вредности, а на будущее организаторам.

    1. Переходы через дорогу (новая рига) должны быть четко обозначены знаком «есть проход». Нереальные для перехода места должны быть обозначены крестиком. Вся дорога должна быть помечена крестиками и быть запрещена для движения. В местах официального пересечения должны стоять КП. Также необходим запрет на взятие КП с разных сторон дороги без «переходного КП», а также запрет взятия нескольких «переходных КП» подряд (т.к. движение вдоль дороги запрещено).

    Так было сделано на чемпионате России, при том что дорога там — безопаснее в разы.

    Да, места перехода были названы на брифинге. Но этого недостаточно — слишком важная информация. Она должна быть в карте. Как получилось у меня. После взятия переправы (которая, кстати, стояла в неправильном месте!) я пошел на север, капитально застрял в деревне Воронки, а потом не смог перейти дорогу западнее от Воронков, т.к. там был ремонт дороги, не отраженный на карте. На восток бежать мне показалось уже поздно, и я отправился на запад вдоль дороги, где вляпался в еще один ремонт и в связи с потерей кучи времени направился уже на финиш.

    2. Как ни крути, SFR никогда не станет спорт-идентом — как минимум одна станция таки сдохла :-), а вторая близка была к этому (на спорт-марафоновском КП после меня отметка перестала проходить). Но выдача чипов в пакете — клево, спору нет!!!

    3. С переправой была непонятка. Спрашиваю судью:
    — как мне использовать отсечку?
    — она будет вычитаться из твоего времени.
    — т.е. если я ждал лодку 5 минут, я могу на эти 5 минут опоздать на финиш?
    — нет, опаздывать нельзя, контрольное время для всех одно.

    Ну и смысл такой отсечки тогда? Имхо заморочка была лишняя, можно было просто сказать что на переправе возможно ожидание, закладывайте его в ваши риски :-)
    Вообще в целом переправа очень понравилась, оживила рогейн!

    4. Карта вызвала чувство де жа вю :-) Некоторые КП стоят точно там же, где и раньше (памятник в честь запуска первых ракет). В принципе, ничего плохого в этом нет при достойной организации (а она была достойная)

    5. Не очень здорово, конечно, что старт далеко от электрички. Автобусы — это пробки и лишние сложности с их поиском…

    6. Мне кажется, градации леса в Опалихе совершенно не информативны. Убрать бы их и обозначить весь лес одним-двумя цветами — «проходимый» и «завалы». Ну и не очень понимаю, почему лес то белый, то зеленый…

    теперь о хорошем!!

    1. База норм. Еда очень понравилась, прикольный «шведский стол по-туристически»!
    2. Секретариат самообслуживания, оплата онлайн — все это отлично.
    3. Как всегда порадовал Артем — зажигательный конферанс всегда выгодно выделяет эти соревнования!! Знаю, что некоторым не нравится.. ;-) Это их проблемы!))
    4. Кроме названных, проблем с картой не было, все было на месте и все понятно.
    5. Места действительно классные! Хотя, конечно, дачи «сильных мира сего» за трехметровыми железными заборами немного нагоняют тоску)

    Общее впечатление очень положительное! Продолжайте в том же духе, будем ходить! :)

  19. Уважаемые спортсмены! Пожалуйста оставляйте ваши пожелания и отзывы:
    1. База — что хорошо что плохо
    2. Призы — тоже самое
    3. Дистанция — может по пинать артема, или судей ? :-)

    Ваши пожелания в дальнейшем будут учтены

    С Уважением Александр АНО «Центр поддежки спорта и досуга»

  20. Поправьте, пожалуйста, фамилию участника: Жегусов Олег

  21. Что представляли собой переходы через Рижку? Я переходил под трассой по тоннелям для сточных вод. Тоннели примерно соответствовали обозначению на карте. Это они или я ошибся?

  22. Борис, именно, но некоторые переходы были поражены стройкой и лезть туда я не рискнул (да и не факт что пустили бы рабочие). По карте предвидеть этого было нельзя

    • Рабочие не то что не возражали, но и даже подбадривали, когда пробегали в туннелях. Особенно запомнилось, когда бежали толпой на финиш, рабочие сверху свистели, кричали! В общем из них получилась отличная группа поддержки!

  23. Именно через такой тоннель со стройкой (восточнее старта) мы и бежали на финиш. Разрешения у рабочих спрашивать не стали, ну кричали они что-то вслед. Не до того было, опаздывали. Грязи там по колено, конечно, но на финише веломойка спасла:))
    Читайте на X-Race.info наш отчет и интервью Марины Галкиной с «Детьми болот — 1»

    • Они нормальные ребята. Кричали что-то типа «Не вляпайтесь, бегите не там, а тут». Хотя не вляпаться там было невозможно

    • Когда я пробегал через тоннель под новой ригой, наиболее выдающийся кадр из этих рабочих кричал «Москали — с?ки!» Видимо это со мной что-то не так, раз они со всеми остальными были такими белыми (вернее оранжевыми) и пушистыми.

  24. А мы в сторону финиша побежали через Нуворишское по пешеходному мосту. Это был не самый короткий, но зато надёжный путь. Как бонус — от моста начиналась дорожка на 30-й КП, который мы успевали взять даже с таким обеганием. Так что хорошо что Саша Тонис меня завернул на этот вариант, а то я уже навострил было лыжи напрямик через шоссе.

  25. По мостику должен был быть хороший переход и восточнее старта что-то неплохое, но я туда не пробился.
    Лазил через такое: http://tt40076.ru/pic/la2013-3.jpg
    Обратно через похожий тоннель, но более низкий, пришлось гуськом.
    Но впечатления все равно хорошие от рогейна:
    хорошая дистанция,
    хорошая организация
    автобус
    и с погодой повезло!
    Спасибо!

    Накатал отчетик: http://tt40076.ru/late-autumn-2013.htm

  26. Видео рогейна, извинения за качество.
    http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=1mGMMrudO7o

  27. http://radallena.livejournal.com/2013/10/20/
    небольшой рассказ о том, где мы были…

  28. ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАЗ О СПОНСОРСКИХ ПРИЗАХ
    ГИМНАСТИКА СПИРАЛЬ !!!!! ТК ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ …
    КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА СКИДКА НА ЗАНЯТИЯ 30% ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ПОЛУЧИЛ, ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ У МЕНЯ . ПО СТАРЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ПРИЗЕРЫ КОТОРЫЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТ НА БЕСПЛАТНУЮ НЕДЕЛЮ И БОЛЕЕ — СЕРТИФИКАТ МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЛЮБОМУ ЛИЦУ …. ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ МЕНЯ Т.К. ВАША ФИО ФИГУРИРУЕТ В СПИСКЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ У АДМИНИСТРАТОРА «СПИРАЛИ»
    http://vk.com/spiralsmerch
    http://vk.com/topic-55460654_28331512

  29. Ответ Ире и Александру Сафоновым : Ваши потеряшки у меня сумочка-банан,фонарь,карта с распечаткой вашей команды . Я буду в «спортмарафоне» сегодня в среду с 19-30 на сборище по поводу ММБ,или пишите на почту daryashapkina@mail.ru Дарья Шапкина

  30. Трек с фотографиями от команды 125 http://www.a-trip.com/tracks/view/141545

  31. svs said: On 23 Окт 2013

    Уважаемые организаторы! А считается ли рейтинг? Уже последний этап на носу… Хорошо бы этот рейтинг всё-таки увидеть до 16 ноября.

    • Хорошо бы увидеть не к 16 ноября, а недели за две, чтобы было ясно, стоит ли заявляться… Самое интересное при этом, что в прошлом году рейтинг вообще так и не посчитали. Но в этом году было бы странно — всё-таки победителям по сумме обещаны хорошие призы

    • Александр, в том году кубок считался Артемом вручную, и он его публиковал несколько раз после этапов.
      Сейчас правила усложнились, и все подсчеты возможны только программами. Артему обещали выполнить подсчеты маевцы, но, видимо, не сложилось. Я написал на коленке полуручной скриптик, который доведу до ума к последнему этапу, так, чтобы там кубок был подсчитан сразу после финиша. Результатами поделиться пока не готов.

    • Фух, откопал. Прошлогодний итоговый рейтинг кубка. http://mosplay.ru/information/5166-startovy-j-protokol-komandnogo-rogejna-tk-mai-2012.html

    • На самом деле правильный адрес http://mosplay.ru/wp-content/uploads/2012/11/Rejting-2012new.pdf. Что касается 2013 года, то подсчитывать рейтинг ко дню старта 16 ноября рискованно. Практически на каждом этапе «Золотого маршрута» в первых версиях протоколов были ошибки, будут они и в рейтинге. Необходимо дать время участникам проверить свои баллы и подать замечания. Как минимум неделю. Иначе есть вероятность вручить призы не тем людям, кому положено.

    • Александр, я буду стремиться к тому, чтобы результаты кубка были вывешены сразу после финиша последнего спортсмена. Это технически возможно. На печать двадцати страниц не должно уйти много времени. После этого какое-то время можно будет вносить исправления.

    • Есть одна тонкость, о которой надо не забыть. Согласно п. 3.4 общего положения зачёт по сумме идёт по шести лучшим этапам плюс чемпионат России. Но в день чемпионата России (24 часа) проводился параллельно и 6-часовой формат, который к чемпионату не относится и как 7-й дополнительный этап в расчёт идти не должен. Если я понял пункт неправильно, просьба главному судье откомментировать публично и довести до сведения всех.

    • Александр, прошу прощения у Вас за долгое молчание. По прошлому году — рейтинг считали и публиковали несколько раз, Дмитрий прав. Сейчас мы наградим за кубок сразу после финиша. Это станет возможно благодаря его программе. которую мы скоро анонсируем.

      По поводу п.3.4 Положения Кубка: 3й этап кубка назывался: «3й Чемпионат России по рогейну на лыжах». В рамках этого этапа проходил сам ЧР и форматы-спутники. В Общем Положении речь шла именно об этапе, а не о формате 24 часа, который проходил в рамках этапа. То есть, будут считаться 6 лучших результатов и результат за этап «3й Чемпионат России по рогейну на лыжах», не важно, в каком формате на этом этапе выступал спортсмен.

      В любом случае, у нас есть ещё пара призов, действующих весь год, что мы вручим в рубрике «за волю к победе» за 7 или за 7 и 8 место в случае небольших отставаний и упорной борьбы в течение кубка.

    • Ого! Если так, то это здорово поменяет ситуацию внутри ТОП-10 как в мужском, так и в женском зачете. Я поговорю с Артемом, спрошу. Учесть только 24-часовой формат будет не так просто, если честно. Но реально.

    • Не волнуйтесь, рейтинг будет опубликован очень скоро, буквально, на днях.

  32. Вряд ли кто-то что-то тут считает. Финишный протокол-то до сих пор поправить не могут. 3 раза уже писал, и в комментах и на почту, — как об стенку горох.

    • Алексей, в путях участников теперь все правильно. Результаты поправить я не могу, но эта новость очень быстро уползет вниз, а ссылка же из путей будет легко доступна, она останется живой. http://mosplay.ru/routes/2013_10_Autumn/212.html

    • Алексей, и я уже несколько раз звонил и разок писал…Эффект тот же! Надеюсь скоро всё изменится.

  33. Очень интересные результаты у велосипедистов связанные с взятием 37КП (это то у которого станция не работала). Если смотреть на сплиты, то скорость взятия КП, N-37-M по 3-4 мин/км. Извините, но я не верю в это …

    • Сергей, изучал ситуацию, там просто назвали не ту последовательность у нескольких команд. А ещё меня позабавило то, что при съёме КП на 37 пункте у нас увели станцию. Призма висит. Видимо, кому-то очень не понравилась уснувшая станция!

  34. Артем, финал Кубка будет 16-го или 17-го?

Результаты рогейна Поздняя осень 2013

0 Trackbacks