Результаты рогейна «Поздняя осень» 20 октября 2012

Октябрь 21, 2012 в Кубок «Золотой Маршрут» от Зудин Александр

На страничке мероприятия опубликованы результаты и сплиты рогейна «Поздняя Осень».

Протокол результатов основные группы(HTML), возрастные подгруппы(HTML), временные интервалы.

Чуть попозже будут опубликованы пути участников, добавлены контрольные карты и обновлён рейтинг. Продолжается сбор фотографий. Оставляйте, пожалуйста ссылки на них в комментариях.

Хотелось бы получить комментарии по рогейну: чего добавить, чего убрать.

Спасибо участникам, организаторам и спонсорам в организации и проведении этого рогейна. 

 

 

 

До встречи на рогейнах кубка «Золотой Маршрут» и других мероприятиях.

Результаты рогейна «Поздняя осень» 20 октября 2012

21 Comments

  1. Авторефреш сделан для «красоты»? Сплиты смотреть вообще невозможно :(

  2. На стартовой поляне парень из судейской бригады снимал меня на видео на свой мобильник, пришлите, плиз, его на мой адрес или опубликуйте здесь. Спасибо за рогейн!

    • Спасибо, что приняли участие в мероприятии! Если речь о парне, что был на проверке на старте — то это Щекалёв Алексей. Ему я просьбу передам. Только он сделал много разных видео, но, думаю, он разберётся.

    • Саша, как только я разберусь с текущими делами, то обязательно смонтирую видео. Напомни только, какой был номер, а я найду обязательно

  3. ребят всё у вас начинает получаться, можно было ещё старт перенести на час пораньше.
    но!
    не надо вешать ваши недостатки карты и ошибки в постановке КП65 на участников, это ваши ошибки, нельзя к спортсменам проявлять такое неуважение.

    • Сергей, о переносе времени основного старта с 12 на 11 часов — пожелания попробую учесть.
      Хочу заметить, что я не отрицаю наличие некоторых недостатков в карте и ошибки в постановке кп 65. Мне сегодня показала постановщица трек с точкой КП. Писала его она на айфон в программе Спортс Трекер. Но передать трек от туда она не смогла, бились более полу часа! Кп действительно стоял юго-юго-восточнее исходной точки на небольшой поляне. Забор север-юг, что восточнее КП подрос на север и закончился в пустом лесу, повернув по линии северо-запад — юго-восток. Именно из-за этого и была перепутана точка при постановке, а лентой в лесу в районе забора было опаясано ещё 2 дерева, поэтому лента и была воспринята за нашу бирку. За это и прошу прощения.
      О кп 65. Участники были неоднократно предупреждены об изменениях, опубликованных в центре соревнований, а сами изменения были повешены в 4х разных местах, в том числе и на стенде информации. В документе «Порядок старта и финиша» — пункт 4 — первая строка сказано: «Получив пакет, участник ОБЯЗАН ознакомиться с содержанием информационного стенда, так как на нём могут быть указаны разные дополнения к предварительной информации, возникшие накануне или в день старта.» Значит, участники были оповещены должным образом и действовали на свой страх и риск, теряя дополнительное время в поисках кп 65. Ибо в изменениях в пункте 7 было сказано следующее: «Не нахождение этого КП за нахождение не засчитывается в любом случае.»

      Поэтому, по-человечески понять могу, извиниться за то, что так вышло — тоже. Но исправить результаты и т.п. участникам в данном вопросе не могу. Прошу правильно понять.

      Отмечу, что основной минус рогейнов вблизи Москвы — много мелких троп и новых заборов, постоянные изменения. Ещё свежайший пример — КП 83. Постановщица не поверила глазам, так как дорога, идущая от КП на север оказалась полностью пропиленной. Вовремя планировки и даже постановки (пятница) она была полностью завалена! Не исключаю, что и забор там мог вырасти также очень быстро.

    • Уже писал вчера, но мои сообщения пропали. Наверное, не работала БД или что-то подобное…
      Я считаю, что 65-й надо было объявить несуществующим, а тем, кто его возьмёт, не засчитывать (конечно, так же объявив об этом заранее и написав сообщение на стенде информации).
      Не исключив этот КП, участникам предоставили возможность поучаствовать в лотерее найду/не найду. А т.к. 65-й был не сам по себе, а диктовал некую логику планирования (нам он был выгоден в связке 55-83, бегая на 65-й налегке), то можно сказать, что участников даже подталкивали к участию в этой лотерее. Но это же не o-funny!
      Конечно, что-то менять после старта было уже нельзя. Правила игры объявлены. И то что этот КП не засчитали тем кто его не нашёл — правильно. Наша команда обратилась с претензией только «на всякий случай», и получив отказ, мы мирно отступили. Я ратую про будущие решения.
      Итак, если пункт стоит принципиально в другом месте, что нельзя отразить в предстартовой информации (показать на стенде исправленный фрагмент карты и/или новый текст легенды), то такой пункт должен быть исключён из числа принимаемых в зачёт, о чём, конечно, делается объявление по всем каналам информации.
      И напоследок о хорошем :) Понравился разброс пунктов по карте. Было интересно планировать. Косяки в карте были, они уже озвучены, но это мне не испортило общей положительной картины от всего в целом замечательного мероприятия. Спасибо за рогейн! Разве что с награждением, как всегда, не на 5. Хорошо, когда число призов совпадает с количеством участников команды. Ведь приз — это чтобы было приятно. А как делить один на двоих или на троих? Нам, в частности, дали только один тент, а не три, как собиралась сделать вручавшая девушка, но Артём её остановил вероятно только из-за того, что на награждение вышел я один (Аня уехала забирать ребёнка, Паша заболел ещё до старта, и ждать на финише уже был не в состоянии). За 3-е место то не дали приз, то потом дали… Мне кажется, надо ещё до старта решить какие призы и за какие места вручаются, создать резерв для команд из более чем 2-х участников и, главное, довести эту политику награждения до нас — участников в положении о соревнованиях. Мол, ценными призами (один приз на команду) награждаются только команды занявшие 1 и 2 место в своей подгруппе (ММ, МЖ, ЖЖ) и одиночные участники, занявшие 1-е место в своей подгруппе (М, Ж)… Ну, что-то в таком роде…
      Чтобы не заканчивать длиннющее сообщение на критической реплике, ещё раз благодарю за в целом отлично проведённые соревнования! Спасибо!

    • Спасибо, Александр, за благодарности, немного поясню с призами.
      У меня на телефоне было письмо с распределением призов за места. Там было всё продумано за нас и резерв призов, увы, был минимальным. И за 3 места в одиночках ценные сувениры предусмотрены не были. Благодаря неявке на награждение отдельных участников, резерв возник (а личная неявка на вовремя начатое награждение по Общему Положению — однозначный отказ от приза). Возможно, это вызовет удивление, но мы только уже после старта узнали окончательный перечень призов, естественно, тут уже объявлять заранее перечень призов — слишком поздно. Выход из данной ситуации — заранее и более плотно работать со спонсорами. Что будет сделано.

      Про КП 65 при аналогичной ситуации — если бы мне не принесли ленту — бирку с места постановки — я бы однозначно исключил данный КП. Но тут мне инспектор говорит, что КП стоит не там, бирка у меня в руках (напомню, бирка — обычная красно-белая лента 5 см в ширину, в в лесу несколько деревьев ей было опоясано, вероятно, из-за будущего расширения заборов), бирку ставил я, как тут поступить? Я решаю, что инспектор напутал, так как в себе я уверен, пишу в информации предупреждение.

      Как избежать подобного впредь — мы придумали вчера решение: трек-GPS. Все КП я планирую по GPS — скопирую трек и дам постановщикам. Ведь, идея отличная! :)

  4. Выражаю благодарность ПЕТУХОВУ ОЛЕГУ (#308) за бескорыстную помощь с запчастями на дистанции. Спасибо, выручил нашу команду.

    • Я хочу тоже выразить благодарность Олегу как организатор, так как взаимопомощь, взаимовыручка и взаимоуважение — те качества человеческой личности, что ценю превыше всего в людях. Собственно, рогейн как командное мероприятие и должен способствовать становлению таких качеств у каждого человека!

  5. кп60 все-таки кто-то взял? при демонтаже этого кп после соревнований оно на месте было?

    • Степан, кп 60, что на углу забора госпиталя участники брали. Кто именно — можно узнать из сплитов и из сервиса пути (его обновим скоро). Постановщица мне приносила и ленту с того кп, а сегодня принесла и станцию с призмой.

    • Я брал этот кп, всё было на месте.

  6. Можно ли в сплиты добавить столбец в указанием пройденного каждым участником расстояния? В распечатках такая строка есть

    • Ольга, в сервисе Пути участников такая строка будет. Обновление там появится на днях. В сплитах такую информацию добавить, увы, невозможно. Да и сервис Пути более информативен.

  7. Просьба выложить карту, коли не жалко :)

    • Не жалко. Обязательно выложу в сервисе Пути, как только переедем на другой сервер (это обещают до конца недели).

  8. На соревнованиях были фотографы, да и на финише две чудные дамы с плакатом… Поделитесь фотками, друзья!

Результаты рогейна «Поздняя осень» 20 октября 2012

0 Trackbacks