Результаты 18 декабря 2011

Декабрь 28, 2011 в «О-Плюс», Спортивное ориентирование от Лавринович Артём

На странице мероприятия появились подсчитанные результаты за «Открытие Зимнего сезона» с выполнением разрядов.  Прямая ссылка на протокол — ТУТ.

Также на странице мероприятия (пункт 19)имеются результаты и сплиты за «О-Плюс Ромашково-ФЕСТ», сплиты за «Открытие Зимнего сезона» и справочный протокол, где также указано время снятых участников и спортсмены, не прошедшие стартовую регистрацию, со штрафом.  Контрольные карты также выложены(пункт 20).У всех снятых указаны причины снятия. Из числа снятых нет ни одного спортсмена, кто бы не отметил КП последним, то есть «несработавшие» якобы КП отмечалось и позже у других спортсменов. Из проверки исключены кп № 86, 87, 89, 100. За эти КП проверяются только проколы.

В 2012 году «Открытие Зимнего сезона» состоится также в Ромашково, старт будет в центре карты с поляны «Агрегат».Полное название мероприятия «О-Темп Ромашково-ФЕСТ + Открытие Зимнего сезона». Мы не ошиблись! Именно О-Темп — это будет новая игра по спортивному ориентированию, новый этап в развитие этого вида спорта! Подробнее про «О-Темп» Вы узнаете в 2012 году!

Организаторы благодарят всех за участие в соревнованиях и надеются, что в 2012 году вы выберите именно наши мероприятия!

Результаты 18 декабря 2011

3 Comments

  1. При всем уважении к организаторам должен сказать, что чипы на многих КП срабатывали плохо и снимать за то, что кто-то сумел вдавить чип так, что станция сработала, а кто-то не сумел — нельзя. Предпочитаете использовать SFR — добивайтесь надежности, иначе впечатление от соревнований портится.
    Если посмотреть на результаты, то видно, что многие (и я в том числе) проскочили пункт 91. Заходя на эту петлю к пункту я ждал, что там будет поставлен КП (иначе этот зигзаг был бессмысленным), и все-таки его НЕ ЗАМЕТИЛ. Возможно, смотрел в этот момент в карту. Много раз повторял и хочу повторить еще раз: на маркировке КП должны стоять не так, чтобы их МОЖНО было заметить, а так, чтобы их НЕЛЬЗЯ БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ!
    Не сбоку от тропы, а на заметном перемете поперек. По протоколам видно, что это не только моя проблема, довольно много народа сняты за 91 пункт.

    • Пётр, хочу заметить, что все 22 кп, что были установлены в лесу на маркировке стояли на перемётах поперёк тропы. И ставились они действительно, чтобы из нельзя было не заметить. Но, согласитесь, что если бежать вперёд и в определённый момент всё время смотреть только в карту, то можно проскочить не только КП, но и финишную арку тоже!
      Разговаривал с другим участником, кто проскочил предпоследний КП: человек просто настолько разогнался, что увидев вдалеке соперника, погнался за ним, пропустив поворот на КП. Поэтому, мотивы пропуска данного пункта не у всех одинаковы.

  2. Листики «Поднажми!» и «До финиша 200 метров» были явной провокацией, чтобы пролететь мимо КП 91 и 100. Наверняка ж никто не считал, сколько из положенных 17-ти к этому моменту уже взято?

Результаты 18 декабря 2011

0 Trackbacks