Информация о безопасности велосипедистов.

Октябрь 12, 2015 в Информация от Лавринович Артём

Уважаемые спортсмены и любители «железных коней»!

Несмотря на то, что мы проводим гражданское соревновательное мероприятие где участники сами отвечают за свою безопасность, мы стараемся сделать всё ради минимизации рисков. Напоминаем, что существенную роль в безопасности велосипедистов играет наличие шлема и исправный велосипед (тормозная система, рулевое управление). В тёмное время суток в идеале на велосипеде должны быть установлены световые сигналы, как спереди, так и сзади.

При выходе на дороги с автомобильным движением, велосипедисты обязаны соблюдать правила дорожного движения. Напоминаем вам, что в случае столкновения автомобиля и велосипедиста, шлем может сохранить вам жизнь. Так что не экономьте на собственном здоровье.

Наш девиз: «Защити свою голову и сделай наши мероприятия безопасными!»

Организаторы предлагают для тех, кто впервые участвует в велоформате или забыл нужное снаряжение обратиться к Микрюковой Надии Викторовне (столик с табличкой «Прокат инвентаря и тех. помощь»). У неё можно взять в аренду (по цене 100 рублей за шт.) шлем, компас, столик для карты. Есть возможность, там же воспользоваться велоинструментом (бесплатно), если надо что-то подкрутить, подкачать, и др.

Однако, ничего не заменит собственная внимательность и правильный выбор пути! Желаем вам сделать грамотный выбор во всех смыслах этого слова и приглашаем принять участие в наших мероприятиях!

Comments are closed.