Дальнейшие старты кубка «Золотой Маршрут»

Август 21, 2015 в Информация, Кубок «Золотой Маршрут» от Лавринович Артём

Уважаемые участники и гости кубка «Золотой Маршрут»!

Этим летом в Ленинградской области должен был состояться рогейн «Горный Кросс» — этап кубка «Золотой Маршрут», но он не состоялся по независимым от нас причинам. В связи с этим, руководствуясь пунктом 1.3 Общего Положения кубка в целях сохранения общего числа этапов и на основании устных обращений участников, в календарь кубка вносится изменение в 10-й этап с сохранением сроков и форматов проведения 11 и 12 этапов. Таким образом:

10-й этап — «Внезапный лосябрь» — 26 сентября (суббота) — Лосиный Остров (100% леса, Лосиноостровская ул.) — 6 и 3 часа бегом и на велосипеде (Заявка на участие)

11-й этап  — «Поздняя Осень» — 17 октября (суббота) — Дедово-Талызино (Истринский м.р. М.О.) — 4 и 8 часов бегом, 3 и 6 на велосипеде (Заявка на участие)

12-й этап — Финал — 15 ноября (воскресенье) — Ближайшее Подмосковье — 4 часа бегом и на велосипеде+битва форматов

ВНИМАНИЕ, С 10-го ЭТАПА И ВПРЕДЬ ВНОСЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ В СХЕМУ ЗАЧЁТОВ ДЛЯ ВОЗРАСТНЫХ ПОДГРУПП ВЕТЕРАНЫ И СУПЕРВЕТЕРАНЫ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ:

С 10 го этапа кубка возрастная подгруппа Суперветераны не будет отнимать призовые места у группы Ветераны. Это позволит диференцировать призы, уменьшить общее количество призов, улучшив их качество. В протоколах результатов В группе Ветеранов Суперветераны отображаться не будут. При этом, в протоколе результатов открытых групп Ветераны и Суперветераны отображаться по-прежнему будут, также как и будут «отнимать» места у участников Открытой группы.

Стоит отметить, что данные изменения не повлияют на начисление баллов по итогам кубка «Золотой Маршрут», а также на награждение по итогам всего кубка.

Нередки случаи, когда один и тот же участник получает 2 или 3 одинаковых приза. Соответственно, падает субъективная ценность каждого из них для человека, организатор (спонсор) не могут предоставить много хороших призов, из-за чего приходится дарить то, что приходится, а не что хотелось бы. Дабы этого исправить и вносятся такие изменения. В случае, когда Суперветераны обгоняют Ветеранов по результатам этапа, то при наличии различных призов им будут подарены более лучшие.

Награждение за Открытую группу будет производиться как обычно, в ней все соревнуются на равных.

Также были обработаты анкеты участников рогейна «Таинственный Лес». По результатам обработки были сделаны соответствующие выводы. Вот некоторые из них:

1. В 2016 году в Кубке будет рогейн на байдарках (видимо, в мае и на Истринском водохранилище);

2. В 2016 году в Кубке будет рогейн в Мещёре или её окраинах и в ближней доступности от Зеленограда;

3. Будет улучшено информационное обеспечение мероприятий, набор дополнительных услуг на мероприятиях, где это возможно;

Мнения по поводу остальных плюсов и минусов, ровно как и пожелания разделились примерно поровну, иногда диаметрально противоположно (как в вопросах питания, общей удалённости старта от Москвы).

Спасибо, что выбираете нас! Мы стараемся!))

Comments are closed.