Рогейн «Московский день» 2015 – Результаты

Апрель 12, 2015 в Информация от Зудин Александр

Результаты всех форматов: Общий зачет;

Результаты всех форматов: Зачет по возрастным подгруппам;

Протокол временных интервалов;

Пути участников;

Карта популярности перегонов;

Обновленный рейтинг кубка: мужчиныженщины;

До встречи на новых, открытых мероприятиях нашей команды!

Рогейн «Московский день» 2015 – Результаты

85 Comments

  1. Спасибо за отличное мероприятие и погоду )

  2. Гараев Альберт (М3ВО, 185 номер) в результатах на 15 месте, хотя на награждении был на 1-м. :-) Проверьте, пожалуйста.

  3. Спасибо за отличный рогейн! Жалко, что не получилось остаться на награждение.

    Вопрос по поводу рейтинга. Почему очки за 3-часовой формат Московского дня идут в зачет рейтинга, а 3-часовой формат Ранней весны не посчитан в рейтинге?

    • Почему это не посчитан? Я навскидку трёх человек проверил — все есть. Может быть, кого-то конкретно пропустили, так вы прямо укажите кого. А вот чего хотелось бы попросить, так это исправить на страничке «Пути участников» — «Ранняя весна» названия форматов. Не «3, 6 часов на велосипеде», а «3, 6 часов верхом»

    • Александр, напишу об этом Дмитрию, сам я не могу это отредактировать.

    • Нина, на самом деле, он подсчитан, опубликован и кого я ни проверяю, все там есть. Может, кто-то конкретный не попал в рейтинг? Назовите, пожалуйста, кто, а мы проверим.

    • В рейтинге мужчин под 104 номером значится Смирнова Софья. В женском рейтинге отсутствует. Перенести бы из одной таблички в другую.

  4. 2Альберт: А это запрещено положением кубка золотой маршрут. Паровозить за кем-то.

    • 2Иван: Спасибо, но правила я знаю. Интересно только за кем я «паровозил»? Если только за собственным сыном, тогда скорее он за мной. :-) Но те же правила гласят: «Одиночные участники формата 3 часа имеют право добровольно объединяться в команды и проходить дистанцию совместно, о чём должны устно указать на финише при считывании чипов». Собственно о нашем совместном прохождении дистанции и было, как положено, сообщено на финише.

    • Ну и что? Перечитайте пункт 3.1 общего положения, и выяснится, что при добровольном признании вас не дисквалифицируют (т.е. зачтут баллы в рейтинг), но и приз тоже не дадут. Не дадут, поскольку команд в формате 3 часа нет и награждение для них не предусмотрено. Или по ошибке наградили?

    • Альберт, не волнуйтесь, пожалуйста, Вы правы, мы всё исправили.
      Просто программа не позволяет печатать грамоты за одно место двум людям, как у нас это в правилах. Потому приходится делать некие манипуляции с базой данных, а потом возвращать обратно. А чтоб опубликовать протоколы как надо — делать ещё другие манипуляции. Вот в этом «сложном технологическом процессе» мы кое-что просмотрели, а теперь вернули.
      Примите, пожалуйста, наши извинения!

    • Кстати, любопытно знать, заявили ли добровольно на финише о совместном прохождении дистанции участники 207 и 208?

    • Артем, я и не волновался. :-)
      И спасибо еще раз за мероприятие. Нам с сыном очень понравилось, обязательно будем участвовать еще!

    • То Александр Копелевич: Да, 207 и 208 номера заявили, и ещё 2 пары кроме них из числа тех, кто в призёры не попал. Но тут мы ничего не меняем в протоколах, так как на тройки лидеров это не влияет.

  5. Рейтинг точно обновленный?..

  6. Спасибо за отличное мероприятие! Первый раз участвовал в городском рогейне, не думал что может быть так интересно! Все супер!

  7. Спасибо за мероприятие! Артем, на старте были произнесены слова про, то что этот рогейн стал самым массовым из городскис .. пожелаю группе маршрут и дальше развиваться в том же направление и в следующем году вывести мероприятие на качественно новый уровень (мечты о городе без машин, конечно совсем мечты, но вдруг когда нибудь лет так через много). А из реальных пожеланий — меньше центра, больше парковых зон… или вообще пригород. Уж больно не безопасным был этот рогейн для всех велосипедистов. И на карте наверное все же стоит отмечать улицы с односторонним движением, это тоже вопрос безопасности… у нас не было случая проезда односторонних дорог в попутном направление, зато весь центр строго под кирпич и строго в противоход потоку машин, это был просто бич этого рогейна.

    • Не в пику приведенным замечаниям (не оспариваю их, бегал без велосипеда), но просто как другое мнение.

      Пригород, без машин — ну это все не то. «Маршрут» и другие организаторы проводят много прекрасных природных рогейнов, а «Московский день» — это особый жанр. Это рубилово жарким весенним днем по живому городу — с машинами, светофорами, пылью, жарой. Это поиск пути через заумные дворы и непреодолимые препятствия. Это неожиданная благодать и тишина парка после шумной загазованной улицы с кучей пешеходов!

      Все ИМХО )) Артем, спасибо огромное, очень понравилось, тем более что район детства и юности — как на экскурсии побывал! Поразил остров где Нижние Мневники — вот это дыра, и в таком потенциально шикарном месте

    • PD said: On 13 Апр 2015

      >> Поразил остров где Нижние Мневники – вот это дыра, и в таком потенциально шикарном месте <<

      Ничего-ничего, скоро там будет парламентский центр и Госдума. Все же хотят работать поближе к дому, а раз дом ближе к работе не двигается, приходится двигать работу.

    • Спасибо за отзыв. Про улицы с одностороннем движением — идея хорошая, сделать так возможно, даже, стоит, особенно в центре и на дневном городском рогейне.

  8. 2Валентин: Мне кажется у роллеров дистанция еще опаснее, так как нет тормозов. А на велосипеде в центр соваться — это скорее больше потеря времени, чем зарабатывания очков…

  9. Соколова Бориса забыли добавить в рейтинг кубка за второй рогейн, он участвовал в команде с Сашей Горчаковым и занял 2 место по ММ6ВО.

    • Это как? «Участвовал в команде» и «занял место по ММ6ВО» ?? Этих участников нет не только в рейтинге, но и в результатах, да и на награждении я их что-то не помню, хотя в этом могу ошибаться.

    • Я все напутал. Команды ММ6ВК, напарник Кочетков Игорь. В рейтинг Борис почему-то не попал.

    • Иван, откуда такие данные? Может, я чего и не помню, и они всё же приехали с лыжного марафона в Лыткарино, и участвовали, но ни в списке предзаявок, ни в результатах, ни в сплитах ни в рейтинге за Раннюю Весну их нет!

    • Все, туплю-туплю. Действительно рейтинг то не обновленный, там 2 старта, а нужно три. Нет Московского дня. Прошу понять и простить. :)

  10. Понимаю отзывы тех, кто участвовал впервые, но по моей оценке рогейн существенно уступал прошлогоднему. Район увеличен, и расстановка пунктов сделана откровенно под велосипедистов. Бегунам средней руки (или ноги ?)))) делать было почти нечего и выбирать не из чего. Что видно просто по статистике: 2014 год — 46 км и 32 КП, 2015 год — 43 км и 22 КП. И стоило бы предупредить на брифинге о проблемах с преодолением кольцевой ж.д. в районе ст. Серебряный Бор. Или о них ничего не было известно и потому прозвучало, что эта железная дорога преодолима практически в любом месте?

    • 2Александр: Вся «Московская» серия рогейнов сильно перекошена в сторону велосипедистов, это исторически так сложилось. Это противовес лесным стартам. Потому что на «лесных» рогейнах обычно мощные бегуны берут больше велосипедистов.

    • Именно так.

    • Не очень-то просто обсуждать эту тему, не имея «Путей участников» и «Карты популярности перегонов» за этот год (сплиты менее наглядны, в них долго разбираться). Личную статистику, доказывающую, что так было не всегда, я уже привёл. Вот ещё аргументы, подтверждающие перекос в 2015 «под велосипедистов»: у лидеров в 2014 году соотношение по взятым пунктам было 42 (бегом) / 54 (велосипед), по очкам 202/283, в 2015 соответственно 31/46 и 164/243. С точки зрения спортивной справедливости (рейтинга), никакой необходимости в таком смещении акцентов нет, так как рейтинг считается от лидеров своего транспортного зачёта. Зато будь побольше КП в районах Хорошевский, Аэропорт, Савёловский, бегуны получили бы большее удовлетворение.

    • Хочу выразить свое сугубо частное мнение. Очень понравился выбор района, больше, чем в прошлом году. Оба раза участвовала бегом. В прошлом году много времени провела на светофорах и вообще на больших улицах с оживленным движением, что не очень приятно и не полезно. В этом году район более зеленый и разнообразный, охвачено много красивых лесопарков, старт удобный и в тихом месте, машины не ездили по ушам во время планирования. Получила большое удовлетворение и от планирования, и от реализации дистанции, хотя я бегун «ниже средней ноги». Станция Серебряный бор несколько озадачила и меня, я никогда там раньше не была, ожидала увидеть прямо СТАНЦИЮ с, как минимум, надземным переходом и прочими атрибутами, а в жизни – гравий с рельсами за забором, но проход в направлении 58-30 был найден без проблем с обеих сторон – повезло! В целом, ощущала нехватку информации именно о цивильных переходах ж/д путей и крупных магистралей. Ну не позволяет мне знание ПДД и чувство самосохранения переходить Ленинградское ш. и ул. Народного Ополчения в любом произвольном месте, как и обилие полицейских накануне Пасхи. А выучить все переходы заранее не озаботилась. В прошлогодней карте по Зеленограду эти моменты были четко прорисованы, на это и понадеялась. Наверное, знатоки конкретных районов должны были иметь некоторое преимущество. Тем больший респект победителю из Перми! Вы умеете летать!

    • Александр, я родился и вырос в 2 домах от товарной станции Серебряный бор (1й Волоколамский, д.4). Станция всегда была преодолима. Я там был в пятницу 3 апреля на велосипеде, меня не остановили и даже не реагировали. Ехал я в сторону ул. Панфилова. А в детстве там даже ворот не было. Гуляли где хотели.

    • Это противоположное направление, и плюс в детстве не было стройки. А сейчас со стороны ул. Панфилова почти сплошной забор, и где-то в нём ворота, которые (что логично) не всегда открыты. Конечно, если вы зашли с западной стороны, вас никто удерживать на выход не будет, но очень трудно с другой стороны найти вход.

    • Вообще стройка — рискованная зона, и хорошо бы о ней предупреждать, даже если она не огорожена и ходи сколько хочешь. Тем более, когда с двух противоположных сторон от неё стоят КП недалеко друг от друга

  11. Спасибо организаторам все было супер! для любителей анализировать и строить пути на компьютере, отсканировал и выложил карту в PDF
    https://yadi.sk/i/8x1Nq6zEfwaWM

    • Еще выложил карту прошлого рогейна «Ранняя весна 2015» https://yadi.sk/i/WmuLOGtUfy4mN

  12. У меня возник вопрос просто из любопытства. Забегая в Серебряный Бор с моста увидел как раз между 40 и 41 какую-то дамбу или плотинку. Но потом, когда реализовывал 40-41 соваться туда не решился, тем более что на карте она не указана… А там вообще можно было пробежать?

    • Пробежать было нельзя. Пройти можно, но на свой страх и риск. Пешеходной дорожки по ней нет, только металлоконструкции, а внизу воды отнюдь не по колено. Некоторые проходили, но я бы на месте организаторов всё-таки нарисовал бы её и пометил красными крестиками. С предупреждением на брифинге «не ходить». Прозвучало же «зимой ходить можно (в смысле — упадёшь на лёд, не утонешь), а сейчас как хотите».

    • Всё верно, на свой страх и риск. За это мы не снимали. Просто эта дамба убирается всегда с 20 марта по 10 апреля, в зависимости от того, когда растают реки и начнётся пробный пуск канала. В этом году смотрел по тв новости ещё в марте, что начат пробный запуск канала им. Москвы, а это значит, что дамбу ДОЛЖНЫ были убрать. У меня и в мыслях не было иного, так бы сказал!

    • PD said: On 13 Апр 2015

      Знаю одну велокоманду (победители своего зачета), которая без проблем прошла с велосипедами по этой дамбе :)

  13. Подскажите, пожалуйста, где вы все находите обновлённый рейтинг? У меня по ссылкам
    http://mosplay.ru/rating/2015_m.html
    http://mosplay.ru/rating/2015_f.html
    выдаются старые рейтинги, всего с двумя (а не тремя) этапами.

    • А никто его и не находит. Не всему, что написано, можно верить. Будем надеяться, что когда он появится, в этой строчке загорятся большие красные буквы NEW

  14. Небольшое видео
    http://www.youtube.com/watch?v=ajTP2lYZhXs

    • Отличное видео, спасибо!

    • Тоха_tc, хочу попросить у вас исходник видео для вставки в наш фильм о мероприятии. Вы не против?

    • Мария, я не против, вы скачаете с ютуба или нужны материалы?

    • Если вас не затруднит, вышлите исходные материалы на почту info@mosplay.ru

  15. Огромное спасибо организаторам за то, что вы делаете такое рубилово в нашем безумном огромном городе! Спасибо, всё было круто, кроме одного НО — если бы не Павел Демещик, то мы бы с напарником даже и не узнали, что вы всё таки решили провести этот рогейн. В прошлом году дата была указана ещё в конце сентября, и объявлять её в этом году за 10 дней до старта — это нонсенс для меня. Мы честно следили за сайтом в феврале и марте и потом просто решили, что уже не будет ничего и совершенно не готовились и не планировали такое серьёзное мероприятие. Очень жаль, что так произошло, что даже постоянные участники чуть было его не пропустили, а как же тогда быть новичкам. Я понимаю, что были сложности с согласованием, но можно было бы хотя бы обмолвится в одной из новостей, что идёт согласование и в апреле что-то будет, просто пока не понятно когда.
    Надеюсь вы сформируете анонс ваших соревнований на этот год. Спасибо.

    • По-моему, вы ошибаетесь. Календарь был уже в январе. А анонс и открытие заявки, как в прошлом году, так и в этом, появились дней за 10 до старта. Это уже объясняли — связано с законодательством Москвы, которое запрещает анонсировать мероприятие до его согласования с властями. Другое дело, что ссылка на календарь не помешала бы где-то на главной странице сайта на видном месте, сейчас её нет

    • Александр, а не могли бы вы дать ссылку на календарь в таком случае…

    • Поддержу, аналогично чуть не пропустил.

    • http://mosplay.ru/wp-content/uploads/2015/01/Kalendar-kubka.pdf

    • Заглядывайте на сайт X-Race.info
      У нас в календаре этот рогейн уже в начале февраля появился
      http://x-race.info/calendar/40560/

  16. Иван, спасибо :)

    Организаторы — ссылку на календарик организуйте уж где-нибудь на видном месте ;)

  17. Кстати по поводу пиара справедливое замечание. Календарь кубка действительно сформирован давно и опубликован. Но сайт мосплай производит очень грустное впечатление, и крупной ссылки на календарь там действительно нет. Кроме того фактически нет информации об этих стартах на тематических сайтах и в тематических группах в соцсетях. Кстати Артем у группы маршрут то хоть есть тематические группы в основных соцсетях? если нет то срочно создавайте… на дворе 2015 год. В общем надо выводить информационное обеспечение на качественно новый уровень, дистанцию вы делаете классную, но вот с пиаром у вас простите провал полный.

    • А что вы имеете в виду под тематическими сайтами? На сайте «Рогейн в России» rogaining.ru старты ЗМ в календарь включены. На «всеобщем» сайте всего-чего-только-можно x-race.info тоже. Что, по-вашему, является «ещё более тематическим», если эти сайты, как можно подумать из сказанного, вам незнакомы?

  18. Кстати есть:
    http://vk.com/mosplay

    • Замечательно… закрытая группа. С точки зрения продвижения своих мероприятий иметь закрытую группу, это тоже самое, что её не иметь вообще… ну и 215 человек в группе, как бы намекает что это междусобойчик. Численность подобной группы, дабы она была эффективным средством привлечения новых участников должна измеряться многими тысячами.
      з.ы. подал заявку, посмотри как быстро я окажусь в группе.

  19. Было бы не плохо актуализировать http://mosplay.ru/about/calendar

  20. Артем! Добрый вечер!
    Спасибо за «оперативный» рейтинг по трем этапам Кубка.
    Обрати внимание в рейтинге «Московский день» на показатель «М» (очки лидера в группе) женщины бегом. У лидеров: Сафроновой Ирины и Шавлаковой Анны, — 139 очков. В таблице рейтинга применено 146 очков. Думаю, необходима корректировка части таблицы рейтинга.

  21. При подсчете текущего рейтинга допущена ошибка (то, что я заметил) — у Сафоновой Ирины и Антохиной Татьяны указаны неверные очки за последний этап. Было по 189, а в рейтинге — по 182. Та же песня у Наташи Зиминой и, наверное, у многих других. Вероятно, это связано с тем, что КП 72, который все они брали, не отмечен в сплитах и путях участников, но отметился в чеках. Исправьте, пожалуйста.

  22. Зато 2 ранних весны у всех!

  23. Спасибо за динамичное видео!
    А кто может поделиться фотографиями — со старта, с финиша, с награждения? Ведь хотели же делать красивые фото:) Может быть, даже с дистанции у кого-то есть? Будет что вспомнить. Спасибо заранее.

  24. Спасибо!! Красиво как, настоящая весна! Теперь можно спокойно это разглядеть, не на бегу :)

  25. Уважаемые орги! Поправьте все-таки результаты Ранней Весны и рейтинг — похоже у ВСЕХ, кто брал КП72, он не отмечен. Больше недели прошло — и никакой реакции :-(((

  26. Добрый день! У меня вопрос к команде rogaining.ru У Вас перегон с 70 на 43 без захода на 40 кп, с большой потерей времени, как и у меня. Я не смог взять 40 кп. Вопрос: Вы тоже не взяли 40-ой? Не нашли?

    • КП40 никакой проблемы собой не представлял и находился на видном месте. Предполагаю, столь опытная команда могла его не найти только при условии, что КП не было на месте в результате вандализма. Мы были там со старта почти сразу, всё было на месте. Если к вечеру вы его не нашли, надо было заявить на финише. При наличии нескольких таких протестов вам бы зачли

  27. Anny said: On 21 Апр 2015

    Немного картинок из стартовой зоны
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.358835597650230.1073741883.262182410648883&type=3

  28. Артем, большое спасибо за организацию рогейна! Вы делаете очень хорошее дело, хочется пожелать чтобы продолжали и дальше развиваться и расширять географию! Все же не могу удержаться и не задать вопрос. Когда мы наконец увидим обещанные карты с путями участников для анализа?.. Они появятся или тоже можно не ждать?

  29. Обещанные фотографии от организаторов =)))
    https://drive.google.com/a/mosplay.ru/folderview?id=0B0-XF3VRim7NfkVCSm9KVjRKZnBMVjh5UFdKU0pDcm9UUHZ1YjJxblFqRi1fQjNjeVVpcnc&usp=sharing

  30. Здравствуйте!
    Смотрел пути участников, и мне кажется, там есть ошибки в результатах участников. Конкретно смотрел группу 6 часов вело. Например, у участников 155 Ветчинин Александр, 243 Козлов Владимир, 271 Селиверстов Илья в протоколе результатов по 131 очку, а в таблице «Пути участников» по 124. У других участников тоже такое встречается.
    Это ошибки или очки за что-то ещё сняли?

    • В Путях участниов и в рейтинге кубка почему-то не был учтён КП72. Теперь почти везде поправили.

  31. Только по путям участников заметил ошибку у себя в сплитах. После КП 65 брал не 35, а 38 КП, и он не сработал. Команда Храбрецы Сорокин Иван

Рогейн «Московский день» 2015 – Результаты

0 Trackbacks