Место старта и меню на Зимний Рогейн

Январь 21, 2012 в Кубок «Золотой Маршрут» автор: Лавринович Артём

   Зимний рогейн — истинное наслаждение!

   На странице соревнования опубликована схема проезда на старт первого (из шести) этапа кубка «Золотой Маршрут» — крупнейшего в России! Центр соревнований расположится в классическом детском лагере Энергия, отремонтированном и обновлённом. Участникам будет предоставлена тёплая раздевалка — целый этаж корпуса, в котором также разместится секретариат. Старт будет перед корпусом, а после финиша участникам в уютной столовой будет предоставлено горячее питание из куриного супа с лапшой, гречки с котлетой, икры с хлебом на закуску и шиповниковым напитком. В центре также будет горячий чай.

Особое внимание следует обратить на местность соревнований. Через центр карты, где расположен и старт проходит легендарная туристская лыжня — Малино-Опалиха (Аникеевка). Вблизи старта расположены и реликтовые болота, и девственные леса, и вырубки разных лет, и незастроенные поля, но есть и посёлки. Из-за этого в с одной стороны — нетронутом лесу присутствует достаточно густая сеть лыжней, ширина некоторых превышает 1,5 метра (то есть, под коньковый ход, спасибо снегоходам). 

Примечательна и карта. Северная её часть — это хорошо известный район, где проходил рогейн Поздняя Осень, а южная часть — совершенно новая местность, основой для рисовки которой служат данные военной топографии. Это говорит о необычайно интересном ориентировании на этот раз!

Не пропустите самое ожидаемое Московское событие уже несколько лет: настоящий «Зимний Рогейн». Истинное удовольствие для туристов, лыжников, рогейнеров, ориентировщиков и просто любителей активного отдыха! Лёд тронулся! Пора заявляться!